Дороги и транспорт Лето Ретропоезд «Сочи» начал ходить по новому маршруту

Ретропоезд «Сочи» начал ходить по новому маршруту

Теперь пассажиры смогут увидеть дачи Сталина и Горбачева

Туристический ретропоезд «Сочи» начал ходить по маршруту Туапсе — Мюссера

Туристический ретропоезд «Сочи» начал ходить по маршруту Туапсе — Мюссера. Это направление появилось впервые и организовано совместно с абхазским туроператором «Царица-тур», об этом сообщает РИА Новости.

В федеральной пассажирской компании считают, что это направление станет одним из популярных видов пляжного отдыха. На экскурсиях туристы смогут посетить единственную в Абхазии дачу Михаила Горбачева и одну из пяти дач Иосифа Сталина.

Курсировать в Абхазию ретропоезд будет ежедневно, кроме вторника. По средам он будет отправляться в Гагру по укороченному маршруту, от станции Сочи. Билеты можно приобрести в брендированных кассах поезда, размещенных на курорте.

Напомним, в свой первый рейс туристический ретропоезд «Сочи» отправился 15 августа 2020 года. В его составе 10 вагонов: плацкартные, купейные, СВ и с местами для сидения. Максимальная вместимость поезда — 386 пассажиров. Вагоны оснащены предметами быта и оформлены в стиле эпохи СССР, но при этом в них есть всё необходимое современному человеку: кондиционеры, индивидуальные розетки, USB-порты для подзарядки гаджетов.

Кроме того, здесь есть вагон-ресторан, в котором можно попробовать специальные блюда русской и абхазской кухни, приготовленные шеф-поварами по оригинальным рецептам. А сохранить впечатления от поездки на туристическом поезде «Сочи» можно, сделав снимки на память в фотокупе, стилизованном под советскую гостиную. Здесь в распоряжении пассажиров не только различный реквизит, но и специальный автомат для печати понравившихся кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем