Дороги и транспорт Электробус КАМАЗ тестируют на сочинских дорогах

Электробус КАМАЗ тестируют на сочинских дорогах

На курорте планируют запустить электробусы с разным запасом заряда

Электробус выпускает КАМАЗ

В Сочи начались испытания электробуса российского производства, который выпускает завод КАМАЗ. С июня 2021 года в городе тестируют электробус модели Е321 белорусского производства, с декабря 2021 года он обслуживал маршрут № 17. Отзывы у водителей и пассажиров были только положительные, сообщает пресс-служба администрации Сочи, поэтому было принято решение расширять парк электробусов на курорте российскими разработками.

Для эксплуатации на сочинских дорогах рассматриваются два типа электробусов. Для перевозки пассажиров в центральном Сочи достаточно тех, у которых запас хода на одной зарядке составляет до 70 километров. Электробусы с запасом хода до 200 километров планируется использовать на маршрутах от Сочи до Красной Поляны или Адлера.

На территории автобусного парка в Сочи оператор Sitronics Electro установил ультрабыструю зарядную станцию. На ней электробус мощностью 300 кВт будет заряжаться за 20 минут.

В Москве с 2018 года эксплуатируется около 500 12-метровых электробусов КАМАЗ-6282 вместимостью 85 пассажиров. Камский автозавод и его автобусное подразделение Нефтекамский автобусный завод разработали по заказу Мосгортранса сочлененный трехосный электробус особо большого класса КАМАЗ-6292 на 135 пассажиров, длиной 18,72 метра. В нем 48 сидений для пассажиров, одно место для инвалидной коляски, одно место для детской коляски и четыре выделенных места для пассажиров с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем