Дороги и транспорт На российско-абхазской границе оборудуют дополнительный пункт пропуска

На российско-абхазской границе оборудуют дополнительный пункт пропуска

Правда, действовать он будет только для экскурсионных автобусов

Сейчас через российско-абхазскую границу в сутки проходит около 50 тысяч человек

Упрощение условий пересечения российско-абхазской государственной границы — проблема давно назревшая, но пока нерешаемая. Из-за большого количества туристов, особенно в летний период, КПП в Адлере не справляется с нагрузкой, хотя его пропускная способность — 58 тысяч человек в сутки. Отсюда огромные очереди, недовольство людей, которые вынуждены часами стоять на жаре в ожидании своего прохода.

Но наметились небольшие подвижки в этом вопросе. В течение двух недель Министерство транспорта России пообещало оборудовать дополнительный пункт пропуска для экскурсионных автобусов. Кроме того, на границе будет открыто дополнительное место для паспортного контроля, также увеличат количество инспекторов контрольно-пропускного пункта. Об этом сообщает информационное агентство «Спутник-Абхазия».

Но все эти меры помогут облегчить жизнь лишь организованным экскурсионным группам. Остальным же туристам по-прежнему не избежать огромных очередей на границе. Или дожидаться кардинальных решений этого вопроса со стороны обоих государств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем