Дороги и транспорт Навязчивых таксистов пытаются выгнать из аэропорта. В Сочи выявили и оштрафовали водителей, которые пристают к туристам

Навязчивых таксистов пытаются выгнать из аэропорта. В Сочи выявили и оштрафовали водителей, которые пристают к туристам

Власти ежедневно пытаются разогнать таксистов и рекламирующих морские прогулки, но они возвращаются

Таксистов утром разогнали в аэропорту, к обеду они уже там

Таксисты, которые встречают туристов в Сочи чуть ли не у трапа самолета в аэропорту и прямо на перронах вокзалов навязывают свои услуги, раздражают многих. Тем более, когда в городе развиты службы такси, туристы, выходя из поезда и самолета, уже знают номер автомобиля, который приедет за ними и увезет в гостиницу. Частные таксисты буквально хватают за руки и преследуют приезжих, при этом их тарифы завышены в два, а то и в три раза.

Власти Сочи с началом курортного сезона возобновили рейды в аэропорту, на вокзалах, в тех районах, где зазывалы предлагают морские прогулки на катерах. Сегодня такая проверка сотрудниками департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации и линейного отдела полиции прошла в аэропорту Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— При выявлении случаев навязывания гражданам, прибывающим на курорт, услуг такси на нарушителей составляются административные протоколы по статье 2.3 закона Краснодарского края №608 «Об административных правонарушениях». Материалы передаются в адрес председателей административных комиссий внутригородских районов Сочи для принятия соответствующих мер, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр. — Навязчивым таксистам и зазывалам грозит административный штраф до 5000 рублей. А они продолжают обдуривать людей. Видимо, не такой это и большой штраф при их заработке, что таксисты возвращаются в аэропорт и на вокзалы, а от зазывал на набережных невозможно отделаться.
Пожаловаться на такой навязчивый сервис можно по телефону горячей линии: 8 (862) 264-32-35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем