Дороги и транспорт фоторепортаж Сочи и Дальний Восток связали воздушным коридором. Встретили рейс из Хабаровска и проводили во Владивосток

Сочи и Дальний Восток связали воздушным коридором. Встретили рейс из Хабаровска и проводили во Владивосток

В свой первый дальнемагистральный полет отправилось 270 пассажиров

В аэропорту рейсы на Дальний Восток называют историческим событием

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о начале регулярных рейсов по маршрутам Сочи — Владивосток и Хабаровск — Сочи. Рейсы будет выполнять авиакомпания iFly, сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

Сегодня в Сочи традиционной аркой встретили первый рейс из Хабаровска. Пассажиры провели в полете около 9 часов. Стоимость билета в одну сторону без багажа 12 138 рублей, с багажом — 15 138. По словам первых пассажиров, в полете их несколько раз кормили. Раньше дорога из Хабаровска и Владивостока занимала больше суток через Москву и стоила очень дорого, поэтому мало кто из жителей Дальнего Востока решался отдыхать в Сочи.

Раньше дорога из Хабаровска в Сочи занимала больше суток

Сегодня также полетел в первый регулярный рейс из Сочи во Владивосток. Полеты осуществляются на авиалайнерах Airbus A330–300 вместимостью 378 пассажиров. В свой первый дальнемагистральный полет отправилось 270 пассажиров.

Традиционная водяная арка во время прибытия самолета из Хабаровска — во Владивостоке также встретят самолет из Сочи

Первым пассажиром на рейс Сочи — Владивосток стала Ирина Пономарева из Краснодара, которая купила билет, увидев сообщения в социальных сетях. От аэропорта первому пассажиру управляющий директор аэропорта Сочи Алексей Комаров вручил памятные подарки и сертификат на посещение зала повышенной комфортности на два персоны.

— Для нас очень приятно анонсировать рейсы между югом и востоком нашей страны. Надеемся, что полеты будут востребованы у жителей города Сочи и всего Краснодарского края, а также заинтересуют жителей Приморского края, которые без пересадок смогут попасть на черноморское побережье, — отметил управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

Ирина Пономарева первой зарегистрировалась на рейс Сочи — Владивосток

Рейсы на восток России запланированы до конца летней навигации и будут осуществляться два раза в неделю в два города — во Владивосток и Хабаровск. Представители авиакомпании говорят, что билеты пользуются спросом, особенно с Дальнего Востока.

Рейсы будут выполнятся дважды в неделю

По маршруту Сочи — Владивосток вылет из Сочи в 10:30 по понедельникам, прилет во Владивосток в 02:05 утра во вторник, по средам в 20:30, прилет во Владивосток в 12:35 в четверг. Время в пути составит 8 часов 35 минут. Сочи — Хабаровск по вторникам вылет из Сочи в 19:00, прилет в Хабаровск в 10:30 утра в среду, по воскресеньям — в 10:30, прилет в Хабаровск в 01:45 в понедельник. Время в пути составит 8 часов 30 минут. Время указано местное.

Пассажиры регистрируются на рейс во Владивосток

Разница во времени между Сочи и Владивостоком, а также между Сочи и Хабаровском составляет +7 часов.

Разница во времени с Дальним Востоком составляет +7 часов

Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании iFly, сайте аэропорта Сочи, а также на сайтах различных онлайн-агентств и партнеров перевозчика.

Теперь сочинцы и жители края могут поехать в отпуск на Дальний Восток

Что посмотреть во Владивостоке. Это Маяк Эгершельд и другие маяки, съездить на остров Русский и увидеть знаменитый мост, побывать на сопке Орлиное гнездо, побывать в музее — мемориальной гвардейской краснознаменной подводной лодки С-56. Да и просто увидеть место, где начинается Тихий океан.

Во Владивосток отправились 270 пассажиров

Что посмотреть в Хабаровске: памятники Муравьеву-Амурскому, Ерофею Хабарову, мост через реку Амур. Погулять по улице Муравьева-Амурского, посетить краевой музей и музей «Рыбы Амура», сходить в зоосад «Приамурский».

Рейс из Хабаровска встречали аплодисментами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем