Дороги и транспорт Лето «Ласточки» в направлении Сочи — самые популярные и самые забитые электрички на СКЖД

«Ласточки» в направлении Сочи — самые популярные и самые забитые электрички на СКЖД

В выходные дни или праздники билеты на них просто не достать

«Ласточки» в сочинском направлении за полгода перевезли 813 тысяч пассажиров

Свыше двух миллионов пассажиров перевезли дневные поезда «Ласточка» в первом полугодии этого года по Северо-Кавказской железной дороге. Это на 15% больше, чем за тот же период 2021 года.

Самыми популярными у пассажиров стали «Ласточки», которые курсируют по маршрутам дальнего следования на территории Краснодарского края. Их услугами воспользовались свыше 813 тысяч пассажиров. В тройке лидеров — Краснодар — Имеретинский Курорт, Краснодар — Роза Хутор и Краснодар — Адлер. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Стоит отметить, что пассажиры часто жалуются на духоту и переполненные выгоны «Ласточек», иногда люди там даже падают в обморок. Видео об этом нередко публикуют подписчики городских пабликов и мессенджеров. Однако призывы пассажиров увеличить количество вагонов в курортный сезон пока не услышаны.

Забитые до отказа «Ласточки» в Сочи уже привычное дело

Дневные поезда «Ласточка» пользуются повышенным спросом у пассажиров на Юге России. Напомним, они связывают Ростов-на-Дону, Краснодар, Таганрог, Кавказскую и Майкоп с Имеретинским курортом, Адлером, Розой Хутор, Новороссийском, Анапой и Кисловодском. Занятость мест в поездах достигает 70%, а в выходные и праздничные дни билеты на них просто не достать — спрос превышает 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем