Дороги и транспорт С 1 сентября сочинские школьники будут платить половину стоимости проезда в общественном транспорте

С 1 сентября сочинские школьники будут платить половину стоимости проезда в общественном транспорте

Правда, скидка действует только на 40 поездок и на 71-м маршруте

Льготный проезд коснется более семидесяти тысяч сочинских семей

Транспортная карта школьника, за изготовление которой надо заплатить 100 рублей, предоставит школьникам 50-процентную скидку на 40 поездок на 71-м муниципальном и смежном межрегиональном маршрутах общественного транспорта.

Такой же льготой смогут воспользоваться и студенты, но только из незащищенных слоев населения, те, кто учится очно. Для них с 1 сентября также будет действовать скидка на проезд по транспортной карте студента.

Приобрести карту можно будет в 19 точках во всех районах города, список доступен по ссылке. Она будет работать как электронный кошелек, а с помощью мобильного приложения «Транспортная карта» можно контролировать остаток на счету и отслеживать историю поездок.

За подробной информацией о приобретении и использовании студенческих и школьных транспортных карт сочинцы могут обратиться после 20 августа на горячую линию оператора по номеру: +7 862 555-25-32 и на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону: +7 918 665-26-65.

Также с 1 сентября 5200 школьников курорта будут подвозить в 36 общеобразовательных школ Сочи, расположенных в отдаленных населенных пунктах в сельской местности. Кроме того, на линии будет работать новый маршрут школьных перевозок от улицы Тепличной нового микрорайона Министерские озера к гимназиям № 6 и 9. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем