Дороги и транспорт Самолет Sukhoi Superjet, который два часа сжигал топливо над Черным морем, так никуда и не улетел

Самолет Sukhoi Superjet, который два часа сжигал топливо над Черным морем, так никуда и не улетел

Пассажиров в Петрозаводск отправили резервным бортом без багажа

Пассажиры из Петрозаводска навсегда запомнят вылет из Сочи

Пассажиры рейса Сочи — Петрозаводск навсегда запомнят свое путешествие на курорт. Сначала они два часа летали над Черным морем и сжигали топливо, а потом много часов ждали резервный борт, который доставил их с горем пополам в Петрозаводск. Они вылетели из Сочи сегодня ночью.

Напомним, вчера в 13:05 рейс А4 757 авиакомпании «Азимут» вылетел из аэропорта Сочи и направился в Петрозаводск, но через некоторые время экипаж запросил у диспетчеров сочинского аэропорта разрешение на возвращение по техническим причинам. Но для того, чтобы сесть в Сочи, лайнеру нужно было сжечь всё топливо, которым он был заправлен. Самолет с пассажирами на борту несколько часов летал над Черным морем, только после того, как в баках не осталось топлива, он благополучно приземлился в аэропорту курорта.

Как сообщает петрозаводская газета «Столица на Онего» со ссылкой на руководителя аэропорта «Петрозаводск» Михаила Степанова, в полночь прилетевший из Минвод в Сочи резервный самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Азимут» доставил пассажиров в столицу Карелии. При этом багаж пассажиров на борт не загрузили, и он остался в Сочи. Вероятно, его будут доставлять отдельно грузовым автотранспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем