Дороги и транспорт Ад временно прекратился: в Сочи снят запрет на проезд грузовиков на посту Магри

Ад временно прекратился: в Сочи снят запрет на проезд грузовиков на посту Магри

Движение по всей А-147 восстановлено в штатном режиме

Утром на дагомысском перевале работала спецтехника и машинам приходилось ждать

В Сочи лишь ко второй половине дня в среду удалось снять запрет на проезд грузовиков по трассе Джубга — Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Черноморье». Причиной ограничения послужило то, что у многих большегрузов отсутствует зимняя резина, а в Сочи, начиная со вторника, начался сильный снегопад. Большегрузы скользили по горным спускам, загромождали проезд. Убрать такую технику сложно, на дорогах начался хаос. При том, что, помимо беспечности водителей, на трассу повалило несколько деревьев и сошли камнепады. Подробности здесь.

Также утром был ограничен проезд на дагомысский перевал в сторону Сочи, но лишь на период, пока на участке работала снегоуборочная техника. Днем, когда пригрело солнце и дороги подтаяли, необходимость в ограничении проезда отпала. Однако к вечеру ожидается понижение температуры до минусовых отметок. Значит, вся эта каша на дороге превратится в лед.

После малоснежной зимы никто не ожидал такого снегопада. Машины еле взбирались на подъем

ФКУ «Черноморье» обращается к водителям с просьбой выезжать на дороги только в случае острой необходимости. Транспорт в обязательном порядке должен быть оснащен зимней резиной. Минувшей ночью непростую ситуацию, вызванную непогодой, сильно усугубили длинномеры на летней резине, которые перегораживали дорогу и создавали огромные пробки.

— С утра 15 февраля диспетчерские службы трасс констатируют, что некоторые участники дорожного движения продолжают выезжать на трассы в сильный снегопад на летней резине, мгновенно создавая заторовую ситуацию. Именно несоответствие оснащения транспорта погодным условиям сейчас является главным фактором, влияющим на возникновение пробок, — говорится в сообщении ведомства.

Штормовое предупреждение по непогоде продолжает действовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем