Дороги и транспорт Зима Движение автобусов в Сочи до конца не восстановилось из-за гололеда

Движение автобусов в Сочи до конца не восстановилось из-за гололеда

Общественный транспорт не доезжает до конечных остановок в селах

Одинокий коммунальщик посыпает песком скользкую дорогу

Более 1000 тонн песчано-соляной смеси было израсходовано для посыпки дорог в Сочи за сутки, из-за минусовой температуры трассы обрабатывали всю ночь, в этих работах было задействовано 214 единиц техники, сообщает пресс-служба городской администрации.

Утром на линию вышли более 800 автобусов. На некоторых маршрутах со сложным рельефом из-за неблагоприятных дорожных условий общественный транспорт до сих пор не доезжает до конечных остановок. Хотя, как утверждается, подсыпка там также идет.

Всю ночь коммунальщики чистили тротуары, проходы к социальным учреждениям и остановкам. Движение по федеральным трассам в Сочи без ограничений, отчитались власти. Но сегодня утром, по сообщению телеграм-канала «Утомленные сочинцы», район Мамайского перевала снова в снегу, спецтранспорта там не видно.

Так сегодня утром выглядит Мамайский перевал

Напомним, 14 февраля федеральную трасу в Лазаревском районе завалило снегом, движение остановилось из-за камнепадов и деревьев, которые перекрывали трассу. В районе Волконки пришлось открывать пункт обогрева для водителей, застрявших в пути.

В центре Сочи 15 февраля произошел настоящий транспортный коллапс, буксовали не только автомобили, но и автобусы. Пассажиры и другие водители помогали их выталкивать. Снегом завалена Вишневая, Макаренко и прилегающие улицы. Многие выезжают в город на летних шинах, что усугубляет ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем