Дороги и транспорт Ретропоезд Туапсе — Сочи — Гагра будет ходить по новому расписанию

Ретропоезд Туапсе — Сочи — Гагра будет ходить по новому расписанию

Состав начнет регулярные маршруты с 29 апреля

Почти всю часть пути пассажиры могут любоваться морем из окна поезда

В этом году расписание сформировано так, чтобы у пассажиров было больше времени для знакомства с достопримечательностями Абхазии. Так, туристы будут прибывать на железнодорожный вокзал Гагры почти на 2 часа раньше и на полчаса позже отправляться в обратный путь, меньше времени туристы будут проводить и на русско-абхазской границе. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Поезд будет ходить ежедневно. Из Туапсе он будет отправляться в 04:20, из Сочи — в 06:31, прибывать в Гагру — в 09:45. В обратный путь из Гагры поезд будет уходить в 19:25, делать остановку в Сочи в 22:40 и прибывать в Туапсе — в 01:05 ночи.

По средам поезд будет отправляться в Абхазию от железнодорожного вокзала города Сочи, а не из Туапсе.

— Традиционно с наступлением теплого времени года увеличивается туристический поток в направлении Абхазии, возрастает нагрузка на пешеходный и автомобильный пункты пропуска «Адлер». Туристический поезд «Сочи» помогает в их разгрузке, — рассказал директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Вагоны поезда оформлены в стилистике 80-х годов прошлого века. В составе поезда курсирует вагон-ресторан, в котором на выбор предлагаются блюда русской и абхазской кухни.

Туристический поезд будет курсировать в течение всего высокого сезона вплоть до ноябрьских праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем