Дороги и транспорт 6 часов ада. Российско-абхазскую границу парализовал транспортный коллапс на въезд и выезд

6 часов ада. Российско-абхазскую границу парализовал транспортный коллапс на въезд и выезд

Узнали, когда лучше через нее проехать

Пробок на заезд в Россию еще не было

На российско-абхазской границе случился транспортный коллапс, причем на въезд в Абхазию и на выезд из нее. С начала этой недели пятикилометровые пробки собираются со стороны Гячрыпша, люди вынуждены часами стоять на въезд в Россию. Таких пробок с этой стороны еще не было.

Весь Гячрыпш красный

Водитель трансферной компании Виталий рассказал, что сегодня с утра дорога с границы в город Гудаута и обратно заняла у него 6 часов, два часа на въезд, четыре часа на выезд. При этом расстояние туда и обратно чуть больше 130 километров.

— Пробка на границе начинается с часа ночи, и до обеда страшные заторы. Видимо, все думают, что границу лучше переходить ночью. После обеда немного поток машин снижается, но пробки всё равно большие, — рассказал Виталий. По его мнению, границу лучше переходить сейчас во второй половине дня, ближе к вечеру.

Конца затору к границе с абхазской стороны не видно

В большинстве случаев на выезд из Абхазии сейчас устремились туристы с детьми-школьниками. Скоро учебный год, нужно подготовиться к школе. На отдых в республику сейчас массово заезжают туристы с детьми-дошкольниками или вообще без детей. Вот они и встретились на российско-абхазской границе. В любом случае нормализуется движение на КПП «Адлер» не раньше середины сентября.

Мы рассказывали, как пройти досмотр без очередей. На пешеходном пункте пропуска путь фактически свободен. Переход границы занимает не больше получаса. При этом в летний период таможенники досматривают багаж заезжающих в Абхазию туристов. Досмотр проводится в помещении, где работают кондиционеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем