перейти к публикации
22 комментария к публикации

Уже высыпали 29 вагонов. В РЖД показали, как ведется восстановление обрушившейся железной дороги под Сочи

Гость
29 ноября 2023, 19:46
А ачем было железку тянуть вдоль моря ? 😄

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2023, 22:31
Других вариантов там просто нет.
Гость
30 ноября 2023, 00:59
Затем, что в те времена, когда эту дорогу строили - а это было почти 100 лет назад - просто не было ни технических возможностей, ни времени прокладывать ее в горах. Побережье - единственное относительно ровное место, где можно было сделать насыпи и проложить рельсы. Горное строительство до сих пор осуществить не могут, настолько это дорого, сложно и долго.
Гость
30 ноября 2023, 09:00
Подумать не можешь,только язвить
Гость
30 ноября 2023, 10:47
Нужно дорогу правильно от волн защищать, и всё будет стоять нормально.
Гость
2 декабря 2023, 11:06
Дорога в горах? Кто-то мечтает скупить земли и понастроить небоскрёбы и частные дома. Нужны волнорезы, при царе ещё так делали: дёшево, вид не загорожен, доступ для народа к воде сохранён.
Гость
30 ноября 2023, 12:50
Работяги - красавчики, мы с вами 🤝 город убираем 👍🏻✊
Гость
30 ноября 2023, 20:48
Здорово, строить нужно быстрее
Гость
1 декабря 2023, 08:54
А на укладку полотна, как обычно, пригонят мальчишек срочников из ЖД войск, бесплатная раб.сила! Ребята на себе таскают бетонные шпалы и щебень сутками кидают. А денежки кто-то себе в карман складывает за адский труд. Отлично устроились.
Гость
1 декабря 2023, 12:53
Вот сколько раз ездила в Сочи, и всегда преследовала мысль: когда-нибудь должно произойти ЧП с этой дорогой! Уж слишком она близка к морю! Да еще и не на совесть, видимо, построена! Наше русское "авось"...
Гость
1 декабря 2023, 15:46
Очередная халатность, которая будет снова продолжаться 😣 Вопрос, почему вековые строения стоят до сих пор, а нашего времени, рушаться как домик ниф-ниф. Может изменить структуру и исполнителей, и сохранить финансы и людские жизни.
Гость
1 декабря 2023, 15:48
А если б своевременно заниматься укреплением, то думается мне, что обошлось бы намного дешевле... И главное нет виновных, нет крайних... Во всём природа-матушка виновата... То льёт заливает, то шторм берега смывает... Причём неожиданно, никто не предполагал, не замечал, не ожидал... Наверное только лишь пассажиры, гости курорта восхищались, или боялись, когда поезд " плывёт " по краюшку земли... Особенно прикольно было смотреть со второго этажа вагона.
Гость
1 декабря 2023, 18:25
Расковыривать горы, чтоб построить очередной отель/гостиницу есть у кого-то и силы и возможности. И главное, разрешение! Хотя очень подозрительно. Расчищать горы в личных целях? А на расчистку в государственных целях для расширения участка для жд путей, возможностей нет.
Гость
1 декабря 2023, 23:48
они ещё хотят насыпные острова клеить. вы это не можете сделать а мечтают об островах. а потом бабло вложат и кинут и забудут. сделайте нормальные пляжи курорт люди со всей России едут а пляжи сколько уже лет не могу нормально сделать а вода всё приходит и приходит воды всё больше и больше и всё откладывают ремонт набережной до 2030 года сделают пока совсем под корень не смоет они будут лярды вкладывать. хорошо люди не пострадали
Гость
4 декабря 2023, 14:50
Железнодорожный откос надо укреплять гидротехническими сооружениями, а не тетраподами с щебнем.
Гость
6 декабря 2023, 10:18
РЖД - молодцы!