Дороги и транспорт Откроют ли аэропорты в Анапе и Геленджике? Рассказываем

Откроют ли аэропорты в Анапе и Геленджике? Рассказываем

В краевом центре собираются провести тестовый рейс, а что в других городах?

На Кубани уже почти два года работает только один аэропорт — в Сочи

Сегодня стало известно, что 15 декабря авиакомпания «Азимут» произведёт тестовый полет из Внуково в аэропорт Пашковский в Краснодаре. После которого будет принято решение о возможности открытия воздушной гавани. Информацию об этом порталу 93.RU подтвердили в пресс-службе администрации Краснодарского края. При этом оператор аэропорта — ГК «Аэродинамика» — пока настроен не столь радужно.

— В связи с появившимися публикациями в социальных сетях, сообщаем, что а/к «Азимут» подала заявку на выполнение технического рейса для проверки аэропортовых систем/оборудования. Информация о принятии официального решения об открытии аэропорта отсутствует, — заявили в пресс-службе.

Напомним, что аэропорт в Краснодаре не работает уже почти два года — с момента начала специальной военной операции. Помимо него, закрыты аэропорты в Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Симферополе, Элисте, Ростове-на-Дону, а также в Анапе и Геленджике. Сейчас на территории Краснодарского края функционирует только аэропорт Сочи.

В связи с новостями о возможном открытии аэропорта в Краснодаре, редакции 93.RU стало интересно: планируется ли возобновление работы воздушных гаваней в Анапе и Геленджике? К сожалению, обрадовать читателей нечем.

Как сообщили РИА Новости, возобновление полетов в аэропортах Анапы и Геленджика не планируется. В справочной службе аэропорта Геленджика корреспонденту 93.RU подтвердили эту информацию. В пресс-службе ГК «Аэродинамика» (оператор аэропортов Краснодара, Анапы и Сочи) не смогли оперативно ответить на запрос журналиста.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем