Дороги и транспорт Самолет с хоккеистами не смог приземлиться в Сочи из-за непогоды: аэропорт продолжает лихорадить стихия

Самолет с хоккеистами не смог приземлиться в Сочи из-за непогоды: аэропорт продолжает лихорадить стихия

Воздушная гавань работает по фактической ситуации

В ночь на 24 декабря обслужены 21 рейс на прилет и 28 рейсов на вылет

В Сочи не смогли прилететь хоккеисты. Самолет со спортсменами ХК «Сочи» вынужденно приземлился в аэропорту Минеральных Вод. Причиной стало штормовое предупреждение на курорте. Информация об этом появилась в телеграм-канале клуба.

— Спасибо Минеральным Водам за гостеприимство, но дома всё-таки лучше. Встречаемся уже послезавтра в «Большом», — написано в сегодняшнем посте.

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила, что сложные метеоусловия сохраняются. Аэропорт Сочи работает по фактической погоде.

— На 08:00 24 декабря на запасных аэродромах находится 4 воздушных судна в связи с отдыхом экипажей. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний. За текущие сутки (24.12.2023, 00:00–08:00) обслужены 21 рейс на прилет и 28 рейсов на вылет, — уточнили в пресс-службе.

Рейсы задерживаются не только из-за погоды.

Самолет авиакомпании Smartavia после возвращения с запасного аэродрома должен был вылететь по маршруту Сочи — Москва, но был задержан, так как трое пассажиров сослались на плохое самочувствие. Госпитализация им не потребовалась, но с борта их пришлось снять в сопровождении медицинской службы. В пункт назначения судно вылетело в 23:40.

— Напомним, что в Сочи 23, 24 и 25 декабря действует штормовое предупреждение: в городе сильный ветер, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег. Вся оперативная информация о полетах и рейсах размещается на онлайн-табло в терминале и на сайте аэропорта. Всем пассажирам напоминаем о необходимости учитывать ситуацию на дорогах и соблюдать меры безопасности, — уточнили в пресс-службе воздушной гавани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем