Дороги и транспорт Школьный автобус перестал ездить. В Сочи по аварийному мосту запретили проезд большегрузов

Школьный автобус перестал ездить. В Сочи по аварийному мосту запретили проезд большегрузов

Жители села Верхнениколаевского опасаются за свою безопасность, проезжая по нему

Опору моста подмыло сильным дождем

В редакцию SOCHI1.RU обратились жители села Верхнениколаевского, которое находится дальше Кудепсты, и рассказали, что опора моста, который соединяет село с микрорайоном, просела. Другой дороги в населенный пункт нет.

— Школьный автобус уже перестал ездить к нам в село. Мало того, что всегда была большая проблема детям добираться домой. Так теперь она усугубилась. Мы теперь каждый день рискуем. Может случиться беда, — написали местные жители. По их словам, также в село перестал ходить рейсовый автобус.

В администрации Сочи рассказали, что просадка опоры моста на улице Заречной произошла из-за обильных осадков.


— Техническими специалистами МКУ Сочи «Управление автомобильных дорог» был осуществлен выезд на место. По итогам осмотра определено, что необходимо ограничить движение грузового транспорта. Схема организации дорожного движения уже разработана и утверждена. В ближайшее время соответствующие дорожные знаки об ограничении максимальной массы транспортных средств будут установлены на улице Заречной, — рассказал заместитель главы города Сочи Вячеслав Бауэр.

Решить проблему жителей Верхнениколаевского быстро не получится


Сейчас прорабатываются технологические решения, определяется объем и источники финансирования для проведения необходимых мероприятий по устранению последствий просадки опоры мостового сооружения, сообщает пресс-служба администрации Сочи. При этом точных сроков ремонта моста не называется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем