перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Недовольные поборами на дорогах жители Сочи вызвали власти города на серьезный разговор

Гость
17 апреля 2024, 09:28
Нашли миллионы на авто - найдут и 100 рублей на парковку
Гость
17 апреля 2024, 09:29
👍👍👍
Гость
17 апреля 2024, 09:29
❤️❤️❤️
Гость
17 апреля 2024, 09:29
Нет денег - нем машины. Все просто
Гость
17 апреля 2024, 07:43
Мы жители Хосты ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК!!!
Гость
17 апреля 2024, 14:58
Мы жители Адлера тоже против платных парковок в Хосте, и в Адлере (хотя одну улицу можно оставить платной), в Сочи (тут можно оставить платной ул. Орджоникидзе :-) )..и в Лазаревке.. )))
Гость
17 апреля 2024, 15:42
Мы, отдыхающие в Хосте, ЗА платные парковки. Надоело платить по 5тр в день за съемную хату и видеть весь двор заставленный дорогими джипами.
Гость
17 апреля 2024, 15:44
А сколько жителей в одном тебе поместилось? 😂
Гость
17 апреля 2024, 11:14
Нет машины = нет проблем!
Гость
17 апреля 2024, 12:18
Нет людей = нет машин = нет проблем)
Гость
17 апреля 2024, 13:07
у вас наверно нет машины, но проблемы явно есть. С головой
Гость
17 апреля 2024, 14:28
Зачем этот железный хлам нужен?
Гость
17 апреля 2024, 14:32
Велосипед, электросамокат, мотоцикл - лучшие друзья сочинцев! Никакие пробки не страшны, и парковки бесплатно!👍
Гость
17 апреля 2024, 14:33
Велосипед еще и здоровье укрепляет! 👍
Гость
17 апреля 2024, 14:46
"Велосипед, электросамокат, мотоцикл - лучшие друзья сочинцев! Никакие пробки не страшны, и парковки бесплатно!" - ага, посадил детей и повёз их в сад, школу и т.д. Что касается бесплатной парковки - то, вы администрации подсказали где и с кого ещё денег "содрать")))
Гость
17 апреля 2024, 15:45
Лень и пьянь, какой там велосипед
Гость
17 апреля 2024, 07:45
Администрация, которую выбрал НАРОД, делает все, что в этому НАРОДУ жилось плохо. Срочно отменить платную парковочную зону!!!
Гость
17 апреля 2024, 14:54
Администрацию народ не выбирал. Сотрудники администрации - наёмные работники, а не выбираемые населением. Единственная выбираемая должность в администрации - глава администрации, то есть мэр. При этом нынешнего мэра выбирал не население города, а депутаты городского собрания...))) Поэтому народ никакого отношения к властям (админтстрации) города не имеет...
Гость
23 апреля 2024, 10:21
Гость
23 апреля 2024, 10:21
Администрацию народ не выбирал. Сотрудники администрации - наёмные работники, а не выбираемые населением. Единственная выбираемая должность в администрации - глава администрации, то есть мэр. При этом нынешнего мэра выбирал не население города, а депутаты городского собрания...))) Поэтому народ никакого отношения к властям (админтстрации) города не имеет...
А мэр себе команду подбирает, по- своему усмотрению.
Гость
17 апреля 2024, 12:32
Платные парковки в спальном районе - издевательство над людьми! Чтобы оставить машину возле своего дома или поликлиники нужно заплатить?? Вы серьёзно? Почему в других городах заботятся о гражданах, так в Ростове на Дону, Санкт-Петербурге жителям улиц с платной парковкой предоставляют право бесплатного пользования, а в Сочи нет?
Гость
17 апреля 2024, 15:26
Потому что об этом не подумали..))
Гость
18 апреля 2024, 09:09
Потому , что Ростов - город в степи !!! Ровное место куда не глянь . А Сочи -- город , который втиснулся между морем и горами !!! Именно поэтому узкий и длинный. При заботящейся о благе людей власти , в центре Сочи уже давно бы не было никаких стоянок , а курсировал бы доступный , комфортабельный , общественный транспорт и машины , которые привозят товар в город , забирают мусор и т.д.
Гость
16 апреля 2024, 23:35
Все дела Администрации города : непрофессиональные, суетные, авторитарные и не для жителей ! Трудно здоровым людям, но еще сложнее инвалидам с машинами. На выделенные места со знаком « место для инвалида» машины ставят все подряд. Как вы догадаетесь, где место для инвалида? Поползете под машиной? Болтовня администрации наносит ущерб им самим. Нет доверия. Главное, непрофессионально и для «хайпа». Стыдно
Гость
17 апреля 2024, 21:15
Вообще-то знаки ещё стоят "парковка для инвалидов"..
Гость
17 апреля 2024, 09:22
У меня зарплата далеко даже не 40 тыс, а минималка 19 на руки. Я соц работник. Скажете, увольняйся и ищи новую!? А кто же эту будет выполнять!? И когда езжу ещё на своей машине по рабочим делам, мне кто оплатит стоянку!!!?
Гость
17 апреля 2024, 14:35
А как ты машину купил на 19тр в месяц? Небось хату сдаешь всерую по 500тр за лето?
Гость
17 апреля 2024, 21:56
дайте дышать местным, ПЛАТНЫМ ПАРКОВКАМ В ХОСТЕ НЕТ МЕСТА
Гость
18 апреля 2024, 12:27
Машинам в Хосте места нет! Весь поселок ими заставлен, ужас
Гость
18 апреля 2024, 04:24
Да , на югах жить все сложнее. Сочувствую местным жителям.
Гость
18 апреля 2024, 08:31
Пусть переезжают к нам в Воркуту👍
Гость
16 апреля 2024, 20:48
Администрация никогда не признает свои ошибки, ведь за это надо будет кому-то ответить и может сменить кабинет.Эти ихние идеи не увеличили количество свободных мест в городе, но пополнили чей-то бюджет.
Гость
16 апреля 2024, 21:08
А в Центре местные не живут? В Центре тоже такая же проблема. С некоторых улиц в самый Центр трудно уехать, старые "будки"ходят, например маршрут 6, 104, 38 и тд. Пришлым кубанцам в администрации города не интересно работать на благо местных жителей согласно 131-ФЗ. Президент РФ, наш гарант Конституции РФ, знает хоть как"работают"муниципальные служащие на наши налоги? Не для местных, а для себя они работают.
Гость
16 апреля 2024, 21:48
Вы совесть имеете, АДминистрация!!!? Местные тут при чём. По всей видимости вы работаете против жителей Сочи!
Гость
17 апреля 2024, 07:44
15.04.2024 года в Администрации города Сочи по адресу Курортный проспект 106А состоялась встреча жителей Хосты и представителей ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ. Самого директора Кулика В.Б. На встрече не было. Жители Хосты и ТОСа озвучили свои позицию, которая против платных парковочных зон на любой улице Хосты, озвучили Федеральные Законы, СанПины, Постановления, которые не дают возможность ввести в Хосте по указанным улицам платную парковочную зону. Представители вышеуказанного Департамента не дали на вопросы никаких ответов, попытались отмолчаться или дать размытую информацию, а затем написали заказную статью в Интернете и в социальных сетях, заведомо исказив и распространив неверные сведения, изменив этим саму суть встречи. ЖИТЕЛИ ХОСТЫ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСЯТ ОТМЕНИТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ХОСТЫ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ ЗОНЫ
Гость
17 апреля 2024, 08:13
Администрация нагло врёт в своих статьях, Хоста против платных парковок везде. Это спальный район, есть дворы где 2, 3 машины могут встать, поэтому приходится ставить на обочине дороги.
Гость
17 апреля 2024, 08:21
Статья, в отличие от официальных пабликов администрации города, чётко и логично передаёт мнение и настроение жителей Хосты, которые категорически против парковок.
Гость
17 апреля 2024, 08:20
Для местных парковки должны быть бесплатные. Мы здесь живём круглый год, а из-за наплыва транспорта отдыхающих должны платить за парковку у собственных окон. Безобразно зачастую каршеринг паркуется, но для этого ГБДД работать должен, а не парковок платной стать.
Гость
17 апреля 2024, 09:02
Спасибо за честную статью! Всё так!! Самое смешное, что просто решили не следить за исполнение ПДД, где знак указан «остановка запрещена» на Платановой, а разгрузить дороги за счет местных жителей, которые не могу себе позволить оплатить платную парковку… очень »интересный подход»
Гость
17 апреля 2024, 09:11
На встрече с Хостинцами оговаривались вопросы полной отмены платных парковок, в связи жизненной необходимость жителей, но власти почуяв запах лёгких денег, не слышат и не хотят слышать жителей. Из них ни кто даже не смотрит обстановку , видят из кабинета на карте и у них монетки и галочки для карьерного роста в глазах.
Гость
17 апреля 2024, 09:27
В Хосте также ещё много серьёзных проблем, на которые никто не обращает внимания! Пешеходный мост через реку возле моря на днях рухнет, но где же проверяющие, где ремонт. Ждут пока ребёнок какой упадёт, загородили для отмазки глаз. Единственный кинотеатр не работает а скоро лето, куда детям идти?!? Потом зато будут говорить, что они обеспечилли детям каникулы
Гость
17 апреля 2024, 09:28
Давно пора навести порядок с машинами! Город - для люлей, а не для авто!
Гость
17 апреля 2024, 10:21
Я считаю, что в городе сначала необходимо построить многоуровневые парковки, но не частные, а муниципальные, которые будут стоить разумные деньги, а не стотыщмиллионов за час. Именно это разгрузит дороги, наведёт порядок, а не эти ваши бессмысленные платные парковочные места. В итоге, люди впихивают свои машины по дворам, и именно это будет мешать проезду и пожарным машинам, и скорым
Гость
17 апреля 2024, 12:21
"В администрации Сочи утверждают, что чиновники встречались с советом ТОС." - и какую позицию этот совет ТОС на этой встрече обозначил? Согласен с администрацией? И кто эти люди?? Их уполномачивали хостинцы???
Гость
17 апреля 2024, 20:57
Местные жители против платных парковок в Хосте !
Гость
17 апреля 2024, 21:19
В Хосте много живут далеко от центра, без машин никак, горы автобусы ходят плохо и не везде. Поэтому платные парковки для нас автовладельцев недопустимым решением. Есть дома в которых просто нет внутренних дворов. А на парковках которые были бесплатные выросли высотки. И за это мы платить не хотим.
Гость
18 апреля 2024, 13:03
Платные парковки не решат проблем с парковкой в Хосте, более того создадут огромные проблемы жителям и Хосты и всех близлежащих сел и не только парковочные но и финансовые.
Гость
19 апреля 2024, 12:16
Пустить несколько дополнительных аатобусов на маршруты из Хосты и можно платные парковки вводить 👍
Гость
20 апреля 2024, 16:48
Эта администрация думает только о своём кармане! А на людей- плевать!
Гость
21 апреля 2024, 10:22
Администрация хочет убрать автохлам с улиц курорта - и это правильно!
Гость
21 апреля 2024, 13:14
Убирать надо иногородние авто , приехавшие с туристической целью.
Гость
22 апреля 2024, 08:08
А кто выбирал этих пришлых? Пришлые, не живущие в Сочи
Гость
23 апреля 2024, 13:13
Если не усоышат власти . Дорогу перекроем и все.
Гость
4 августа 2024, 23:23
Есть много районов в Сочи где нет и не было общественного транспорта.Люди вынуждены платить за такси каждый день по700 - 900 рублей.А машина тоже недешево обходится. Где общественный транспорт? И не частный ,а бюджетный .Где деньги ,администрация? Вам Яндекс откатывает?или частные транспортные?