перейти к публикации
75 комментариев к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

Гость
3 июня, 17:24
Как только не забалтывают прокатные компании , какие только хитрости не придумывают !
Гость
3 июня, 17:32
А администрация города " не видит " проблему!
Гость
4 июня, 15:43
Гость
3 июня, 17:32
А администрация города " не видит " проблему!
всадники реально бесят
Гость
3 июня, 18:57
То есть со злом предлагают бороться народным инспекторам ?
Гость
3 июня, 19:03
Народные инспекторы будут помогать прокатным компаниям зарабатывать
Гость
4 июня, 13:18
Гость
3 июня, 19:03
Народные инспекторы будут помогать прокатным компаниям зарабатывать
несбыточная мечта Вуш и Юрент
Гость
3 июня, 19:23
С 1 июня расширят список улиц , где запретят езду на самокатах... Огласите весь список , пожалуйста ...
Гость
4 июня, 19:41
Уже передумали расширять список улиц с запретом на самокаты ? Почему список не опубликован ? Громко объявили и.....по привычке спустили на тормозах?
Гость
4 июня, 20:17
Гость
4 июня, 19:41
Уже передумали расширять список улиц с запретом на самокаты ? Почему список не опубликован ? Громко объявили и.....по привычке спустили на тормозах?
с 1 июня ... и где список улиц , опять обманули .
Гость
3 июня, 21:21
Десятки комментариев от одного гордского сумасшедшего 😁😁😁
Гость
4 июня, 07:58
Такой наверное и пеший доя окружающих опасен😁😁😁
Гость
4 июня, 08:00
😁😁😁
Гость
3 июня, 16:10
Вывоз брошенных самокатов - это не цирк ! В чей карман попадут штрафы ? Прокатной компании ? Нафиг надо на них работать , увеличивать их доходы. Они и сейчас королями себя чувствуют !!!
Гость
4 июня, 15:44
вывозить надо на свалку
Гость
3 июня, 16:17
В центральном районе Сочи определили 3 улицы для стоянок самокатов ! А где мы их видим в реальности ? Ответ - ВЕЗДЕ !!! Можно ли доверять словам представителей администрации ? Ответ : НЕТ !!!
Гость
4 июня, 13:16
много говорят , но мало делают
Гость
3 июня, 16:42
За передачу самоката ребенку штраф. В реале происходит так . У ребенка карта , он подходит и берет . Где здесь передача ? А дети берут какие , от горшка два вершка !
Гость
4 июня, 15:45
не передача - значит не нарушение
Гость
3 июня, 17:41
Наказания для самокатчиков при совершении наезда на человека не соответствуют тяже5сти травм ! Я вообще категорически против , чтобы какой-то ....... меня травмировал !!!
Гость
3 июня, 21:21
А ты трезвым из дома выходи - и не травмируют
Гость
3 июня, 17:46
Уголовная ответственность и та не решит проблему. Самокаты долой из нашего города !
Гость
4 июня, 15:46
только полный запрет
Гость
3 июня, 17:55
Прокатные компании придумывают отмазки, якобы что-то будет менятся с увеличением штрафов .
Гость
4 июня, 13:19
лучше будет только им , вырастут доходы
Гость
3 июня, 18:01
Бывший мэр обещал освободить весь исторический центр города от самокатов . Обещание не выполнил . Слова мэра ничего не значат что-ли ?
Гость
4 июня, 15:46
врут , как дышат
Гость
3 июня, 18:06
Расширить список улиц, где будет запрещена езда по тротуарам- так ведь нам говорили . И где расширение?
Гость
4 июня, 14:46
Сочинская традиция - громко пообещать
Гость
3 июня, 18:14
самокаты в 2023 году признали транспортом ! А транспорту на тротуарах делать нечего - их место на дороге ! А потом разбирайтесь как хотите !
Гость
4 июня, 15:47
они предпочитают сбивать пешеходов
Гость
3 июня, 18:37
Наше здоровье и жизнь - не в приоритете у городской администрации. Если жить хотим - глаза на затылок приобретаем ! Самокатчики любят со спины неожиданно появляться.
Гость
4 июня, 19:46
у них в приаритете бабло
Гость
3 июня, 18:49
..." запрет на электросамокаты будет введен во всем историческом центре Сочи ..." - это цитата. Так сказал мэр .
Гость
3 июня, 19:01
Мэр сказал , мэр не сделал . Удивило бы , если было бы иначе...
Гость
3 июня, 19:18
Вуш и Юрент будут зарабатывать еще больше ? Теперь на штрафах ?
Гость
3 июня, 19:20
И что это если не сговор ?
Гость
3 июня, 20:15
Необходимо в кратчайшие сроки привести местные нормативные акты в соответствие с краевым приказом , что позволит полностью очистить границы исторического поселения от проката средств индивидуальной мобильности , - глава Сочи Алексей Копайгородский . ЭТО БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО В АВГУСТЕ 2023 ГОДА.
Гость
4 июня, 15:49
"Заливать" --это наше Фсе !
Гость
3 июня, 20:24
Администрация города в ответе за все, что происходит в городе
Гость
4 июня, 14:44
Они тут временно
Гость
3 июня, 20:40
Полный запрет самокатов . Хватит полумер !
Гость
3 июня, 20:45
верно , нет вариантов
Гость
3 июня, 21:35
штраф ( в городскую казну ) должен быть за езду по тротуарам .
Гость
4 июня, 20:12
именно за езду на тротуарах
Гость
3 июня, 21:44
Если самокатчик сбил человека -- выплаты пострадавшему должны быть миллионы
Гость
4 июня, 20:14
Причем в первую очередь платят прокатчики
Гость
4 июня, 13:08
Самокат - это молодость мира. И на нам разъезжать молодым!
Гость
4 июня, 13:15
весь цивилизованный мир отказывается от этого опасного транспорта , в Китае " на приколе " стоят сотни тысяч самокатов т.к. Китай их запретил использовать .
Гость
4 июня, 13:47
По Навагинской продолжают рассекать самокатчики . Вуш и Юрент нарушают все правила По тротуарам носятся дети и подростки на самокатах по двое и по трое не редкость
Гость
4 июня, 19:44
Никто из всадников не знает правила но любят качать права
Гость
4 июня, 15:10
Люди поездили по заграницам , есть с чем сравнивать . А у нас самокаты в качестве развлечения решили предлагать Вот уж удивили !
Гость
5 июня, 08:24
развлекуха для малолеток и оставшихся в детстве
Гость
4 июня, 19:43
Вуш плюс Юрент плюс администрация равняется любофф
Гость
4 июня, 20:13
Клан Сопрано
Гость
3 июня, 16:37
Штрафы идущие в саму шеринговую компанию - это нечто ! Нарушения вредят жителям города и гостям - а штрафы НЕ городу ! Идите лесом Вуш и Юрент! Уберите самокаты вообще с улиц нашего города!
Гость
3 июня, 17:35
Транспорт на тротуарах - это преступление !
Гость
3 июня, 17:44
Увеличенные штрафы , да еще и в пользу самой прокатной компании, никак не повлияют на нарушения самокатчиками всего, что только можно !
Гость
3 июня, 17:52
Нет , беспределу не конец ! Решение проблемы есть только одно -- запретить самокаты ! Потом думайте , где выделить место для покатушек , пусть прокатные компании финансируют проект .
Гость
3 июня, 18:03
Самокаты валяются и стоят по всем нашим улицам . Почему даже свои решения мэрия не хочет выполнять ? Левая рука не знает , что делает правая ?
Гость
3 июня, 18:10
Основная масса катающихся - дети и подростки . Неужели кто-то всерьез полагает , что их напугают штрафы ? платить- то будут родители !
Гость
3 июня, 18:29
В воскресенье в Питере пьяный самокатчик сбил на пешеходном переходе 7- летнего мальчика . Он в больнице . Инфантилу на самокате 31 год .
Гость
3 июня, 18:43
Убрать самокаты с тротуаров - и точка !
Гость
3 июня, 18:47
В пешеходной зоне не должно быть никого, кроме пешеходов
Гость
3 июня, 19:27
Стало привычным громко заявить , причем на всю страну , об очередной инициативе иии..... И в головах уже созрела очередная инициатива , ну а про предыдущую уже и забыли....
Гость
3 июня, 19:58
Долой самокаты с узких сочинских улиц ! другого решения нет и быть не может !
Гость
3 июня, 20:09
аферисты придумали как увеличить прибыль
Гость
3 июня, 20:29
Если кого- то собьют - администрация в ответе . ЭТО ОНИ РАЗРЕШИЛИ ПО ТРОТУАРАМ ЕЗДИТЬ НА ЭЛЕКТРОСАМОКАТАХ.
Гость
3 июня, 21:26
только кто-то не в здравом уме мог выпустить на улицы города тысячи электросамокатов
Гость
4 июня, 12:44
В Питере молодая женщина в реанимации , сбил самокатчик .
Гость
4 июня, 13:12
у прокатных компаний наладились отличные отношения с администрацией города ......
Гость
4 июня, 14:02
Улица юных ленинцев заставлена самокатами возле МФЦ и Сочитеплоэнерго. Узкие тротуары , летящие самокатчики . Этой улицы нет в списке разрешенных для стоянок самокатов .
Гость
4 июня, 14:42
Станичникам из администрации как-то все равно собьют вас или нет . Им не до вас . " Зарабатывают "
Гость
4 июня, 15:03
Гости в город приезжают вопреки безумным действиям : самокатам на тротуарах , " благоустройству " ( пришлые управленцы так это называют ), дороговизне , платным пляжам . Но это пока мало альтернативных вариантов
Гость
4 июня, 15:51
вуш и юрент безнаказанно распоряжаются здоровьем и жизнью людей
Гость
10 июня, 23:53
Тротуары и пешеходные дорожки только для ПЕШЕХОДОВ! Нет специально выделенных полос для СИМов - значит им не место в городе. Хватит пешеходов держать в напряжении! Мы не обязаны уступать дорогу самокатам! Убрать к черту все эл. самокаты.