перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Люди достучались до мэрии: в Сочи введут льготные абонементы на парковку

1 сентября 2024, 11:22
Гость
1 сентября, 12:06
Введение абонементов не решит проблему с отсутствием парковочных мест в городе! Администрация города обязана ПОСТРОИТЬ новые бесплатные парковки. И пусть не ноет, что денег нет - она немало получила средств с платных парковок, вот пусть эти средства и идут на строительство новых парковок.
Гость
1 сентября, 12:10
Это в Сочи не работает!
Гость
1 сентября, 13:48
Нужны не парковки а запрет въезда частного транспорта в центр Сочи.
Гость
1 сентября, 15:41
Гость
1 сентября, 13:48
Нужны не парковки а запрет въезда частного транспорта в центр Сочи.
Иногороднего
Гость
1 сентября, 13:00
Город стрил парковки перед олимпиадой. моремолл, на Чебрикова, перед ЖД вокзалом в Аюлере. На каком основании вы забрали у нас их? Вы для народа стараетесь или для себя? Ну и глупости я спрашиваю...:-/
Гость
1 сентября, 13:31
Забыли опытное поле,на взлетной.весь город мог парковать,а нате у нас футболисты важнее
Гость
1 сентября, 13:48
Не уверен, что эти парковки строил город. Парковку на Моремолле, скорее всего, оборудовал застройщик торгового центра, возле ж.д.вокзала в в Адлере - скорее всего РЖД в рамках строительства нового здания вокзала.. Оплата с этих парковочнвх пространств, вообще, думаю идёт не в бюджет города.. Но то, что творится (оплата на дорогах, Моремолле) это как-то "обидно".. Уже б ввели сбор (денежный подбор), например, тысяч 10 на год с автомобиля за право парковаться бесплатно на платных местах..)))
Гость
1 сентября, 18:01
Гость
1 сентября, 13:48
Не уверен, что эти парковки строил город. Парковку на Моремолле, скорее всего, оборудовал застройщик торгового центра, возле ж.д.вокзала в в Адлере - скорее всего РЖД в рамках строительства нового здания вокзала.. Оплата с этих парковочнвх пространств, вообще, думаю идёт не в бюджет города.. Но то, что творится (оплата на дорогах, Моремолле) это как-то "обидно".. Уже б ввели сбор (денежный подбор), например, тысяч 10 на год с автомобиля за право парковаться бесплатно на платных местах..)))
Но землю выделил и обозначил под парковку город.
Гость
2 сентября, 00:24
Я оставляла машину на стоянке моремолла и ехала на автобусе в центр гулять, теперь чувствую за собой охоту камер. Зачем сделали платную парковку?? Даже в тц не хочется больше приезжать? Верните прежние условия!
Гость
2 сентября, 17:32
А я приехал в моремолл и не могу поставить, потому что заставили и пошли в город гулять. Тоже как то не правильно.
Гость
2 сентября, 07:46
Карта нужна местных жителей и по карте бесплатный проезд и парковка. Работаем в центре и пол зарплаты уходит на парковку. Минимум 15-25 тыс в месяц. Причём это абонементы на платных парковках в такую цену. Если почасовая оплата то в два раза дороже получается. Совсем сума посходили
Гость
2 сентября, 12:11
Мэрия чихала на местных и коренных жителей! Там кубанцы сидят и деньги в мешки трамбуют
Гость
1 сентября, 11:41
Льготы - только инвалидам и старикам 70+
Гость
1 сентября, 11:48
Ещё бы рассказали что это за льготы и для кого конкретно. 🤔
Гость
1 сентября, 12:08
До олимпиады знака инвалид на машине почти небыло, а после чутли не через одного вешать стали 🤣 Сейчас мосмотрим что клеить будут
Гость
1 сентября, 15:47
Если все машины с чужим регионом убрать, вы увидети сколько мест свободных станет!
Гость
1 сентября, 17:06
Запретить принзжим въезд в Сочи на своих авто. Приехал отдыхать, садись в общественный транспорт и едь.
Гость
24 сентября, 23:24
Объективно говоря Администрация города не то что бы что то должна, просто обязана построить как минимум 2 большие бесплатные парковки на 1000-2000 парковочных мест и это только в центральном районе. Не говоря уже о других районах. Тогда имеет смысл использовать муниципальные платные с недавних пор места в центре города. Не хочешь платить? Шуруй на бесплатную парковку. В данный момент новое постановление о платных парковочных местах выглядит как как камень в центре большой реки. люди разделились на два лагеря (не считая тех кто зарабатывает от 100 в месяц) 1-й тип людей кто бросает машины где попало лиж бы не платить и часто это прокатывает, хотя кого то и штрафуют и увозят на штраф стоянку. тут уж как повезет. 2-й тип людей все так же паркуется и просто не платит ничего, а когда приходит штраф это все равно выходит дешевле чем платить каждый день. ну типа если это помощь гражданам то она оч плохая, ибо такое ощущение, что никто из администрации не разу не жил обычным человек. Просто сразу родился в управлении и получил (финансовый иммунитет) от платных парковок.. А теперь обращение не посредственно к журналистам и в том числе администрации. Перестаньте писать ЛЖЕ статьи о том как вы данным постановлением помогли городу. ЭТО наглая ложь!!!! Единственное что вы больше чем по факту сделали это подняли свои 5-е точки что бы кисточкой нарисовать синий пунктир.
Гость
11 ноября, 17:57
И на этом всё кончилось
Гость
18 ноября, 22:06
Бесплатные парковочные места обязаны быть и при азропортах, пусть не совсем близко, но быть должны. А что у нас? Была в аэропорту бесплатная парковка, перед въездом в аэропорт. Потом ее ополовинили, что-то построили не понятно что. А потом и всю закрыли. У нас Сочи, отдельное государство. Что хотят то и творят.
Гость
18 ноября, 22:13
В Краснодаре, в Петербурге нигде нет платных парковок у торговых центров. И только у нас в Сочи ноухау. В Адлере давно платная ппрковка у торгового центра. Я лично платить не буду, стала редко ездить ( не помню когда в последний раз) в моремол. Что надо куплю в Краснодаре или в отпуске. Обхожусь же и дальше проживу.
Гость
18 ноября, 22:19
Что удалили мой комментарий про парковки в азропорту? Чего боитесь? У нас в Сочи в аэропорту вообще нет бесплатной парковки, а быть обязана. И была небольшая при въезде в аэропорт, но ее ополовинили, а потом и совсем закрыли. Сочи другое государство, что хотят то и творят.