Дороги и транспорт В аэропорту Сочи залили пеной аэродром для мягкой посадки самолета Boeing-737

В аэропорту Сочи залили пеной аэродром для мягкой посадки самолета Boeing-737

Таким образом протестировали новые пожарные автомобили

Пена-смазка для мягкой посадки «боинга» | Источник: Аэропорт Сочи / TelegramПена-смазка для мягкой посадки «боинга» | Источник: Аэропорт Сочи / Telegram

Пена-смазка для мягкой посадки «боинга»

Источник:

В аэропорту Сочи прошли плановые учения, в рамках которых протестировали новые спецавтомобили. По легенде, при заходе на посадку командир воздушного судна Boeing-737-800 сообщил, что заклинило основную стойку шасси. В результате было принято решение о посадке без шасси, но для безопасности взлетно-посадочную полосу решили покрыть слоем пены.

Как сообщила пресс-служба аэропорта Сочи, при такой нестандартной посадке воздушного судна важно исключить возможность возникновения пожара. Применяется способ, который заключается в покрытии поверхности аэродрома слоем пожарной воздушно-механической пены для уменьшения степени повреждения конструкции воздушного судна и снижения искрообразования

Источник:

Уточняется, что всего в тренировке приняли участие 27 человек и 5 единиц техники, при этом аэропорт Сочи продолжал работу в штатном режиме, обеспечивая выполнение всех рейсов по расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления