перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Сочи меняются правила проезда в автобусе, тех, кто не адаптировался, штрафуют

12 февраля 2025, 11:54
Гость
12 февраля, 17:51
Тогда водители обязаны предоставлять билет за оплаченный проезд.А то оплачиваешь,а билет не дают.
Гость
12 февраля, 20:58
Проверяющие проверяют карту и всё. Это легко и просто проверить!
Гость
14 февраля, 10:42
Гость
12 февраля, 20:58
Проверяющие проверяют карту и всё. Это легко и просто проверить!
Так, а когда наличкой заплатил, билет обязан быть
Гость
17 февраля, 20:00
Онлайн оплата, какой тебе билет??
Гость
12 февраля, 21:29
Получается так, заплатил за проезд, а автобус может по пути может попасть в аварию или сломается и что...? Услугу не получил и платишь? Это разве нормально? Почему такси оплачивается в конце поездки? Вот это логично и правильно!
Гость
17 февраля, 20:00
Во всём мире так.
Гость
12 февраля, 21:21
Вы у решите при входе или выходе. Сами замороченные и людям головы морочат.
Гость
13 февраля, 22:54
Входит толпа в две двери и что, нужно через весь салон продираться к водителю, чтоб заплатить? А водитель ,когда будут выходить,будет помнить, кто платил, кто нет? Хватит дурью маяться.
Гость
15 февраля, 00:04
Вы статью то читали? Валидаторы расположены у каждой двери. Заходиль, оплачиваешь картой или телефоном, едешь. Если контролеры - аарту или телефон прикладываешь к их устройству, они видят, что была оплата.
Гость
15 февраля, 12:31
Гость
15 февраля, 00:04
Вы статью то читали? Валидаторы расположены у каждой двери. Заходиль, оплачиваешь картой или телефоном, едешь. Если контролеры - аарту или телефон прикладываешь к их устройству, они видят, что была оплата.
Валидаторы есть ,но только на определенных маршрутах, обычно это большие автобусы.
Гость
12 февраля, 22:42
Всегда оплачиваю проезд. Билеты не дают. Доказать оплату можно только если с карты. А при оплате наличными всегда чувствуешь себя не очень комфортно.
Гость
14 февраля, 14:14
Лучше уберите с дорог просроченные маршрутки - 38 например. Людей возят как скот в старых убитых где дырки в полу и видно асфальт , кое как тащатся в гору с министерских на вишнёвую , ездят когда хотят - вечером не уехать с утра битком грязные и неудобные - за что мы платим по 50 руб в один конец ?
Гость
13 февраля, 04:47
Страна штрафов и наказаний! Лучше доход населения повысить и проблемы сами собой рассосутся.
Гость
13 февраля, 12:10
Как всегда в сочи делается то что меньше всего нужно и меньше всего логично. Лишь бы имитировать какую-нибудь бурную деятельность. Попробуйте хотябы изредка решать важные вопросы и проблемы.
Гость
13 февраля, 00:52
Пусть у абхазов будет бесплатно, у них везде халява , свет бесплатно, пенсии всем бесплатно, можно не работать и как в СССР никому не отменили пенсии подняв пенсионный возраст.
Гость
13 февраля, 07:34
Это было и работотало при СССР и все оплачивали и цены были приемлемо 10 копейк
Гость
14 февраля, 04:20
5 копеек.
Гость
12 февраля, 13:27
От да ладно ,из десяти пара пенсионеров карточки прикладывают,остальные так катаются особ молодежьи что вы всех в полицию повезете,лучше бы для детей и подростков сделали проездные,Позор,всем помогаем ,а нашиидети 50 р должны платить,совести у наших чиновников Нет,только для многодетных сде,а остальные что работают?
Гость
12 февраля, 20:46
понял. буду ходить пешком из Лоо до Сочи по жд норм иль в плавь как вариант
Гость
12 февраля, 19:59
Я плачу карточкой или проездным билетом при входе.А билеты валидатор не выдает.Вопрос-как мне доказать контроллерам,что я оплатила проезд? Когда решите этот вопрос,тогда и штрафуйте людей.
Гость
12 февраля, 21:18
Вы прикладываете проездной или карту к контролеру , них специальныйтоже естьтипп валидатора и там высвечивается ваша оплата.Если не высветится оплата значит Вы не оплатили проезд
Гость
14 февраля, 16:05
Контролёр, прикладывает вашу банковскую карту к своему терминалу ,который у него в руках,и проверяет было ли списание денег за проезд.если не было ,считаетесь безбилетником.
Гость
14 февраля, 08:04
Почему бы не нанять кондукторов , чтоб обилечивать пассажиров, пока водительрасчитывает столько проходит время с Адлера ехать в Сочи вообще катастрофа в сезон, на каждой остановке водитель рассчитывает пассажиров, в итоге дорога выходит 4,5 часа😒. Или установите валидаторы на всех автобусах, а не на трех по городу. Вот и выстраиваются автобусы на остановках в очередь пока рассчитаются с водителем. При входе не удобно, сколько времени уходит, пока выйдут, и потом пока рассчитываются при входе , дурдом придумали.
Гость
19 февраля, 13:42
Вр всех городах, кроме Сочи, есть кондукторы, везде! И нет никаких проблем. Но сочинские водилы особо жадные, они не хотят платить зарплату кондукторам, им лучше такой бардак
Гость
14 февраля, 16:07
Время штрафов,запретов,заборов и глупости и тупости ....
Гость
12 февраля, 21:36
Контролёры выходят на работу только в солнечные дни и обычно к полудню, всем зайцам Хой!)
Гость
14 февраля, 12:35
Вы лучше за водителями к48 маршруту смотрите. Они говорят оплата при выходе. Кого слушать?
Гость
14 февраля, 14:01
Ну и правильно что плата за проезд при входе , во всех цивилизованных городах именно пои входе люди платят , даже в маршрутке Меньше пробок будет на остановках быстрее можно будет попасть в транспорт .
Гость
14 февраля, 18:15
Почему водители не дают билет? Когда просишь, смотрят на тебя как на врага народа. Если он обязан давать билет, а не даёт, то как оштраыовать водителя?
Гость
14 февраля, 06:29
Опять этот ДТиДХ? Предлагаю всем жителям города собраться и добиться увольнения всех в этом бездарном депарьаменте. То ценник поднимут за проезд, то весь город сделали платной парковкой, теперь штрафы за то, что нужно оплачивать при входе. Надо абсолютно всем пассажирам требовать чек от водителя при оплате. Оплачивать исключительно через водителя.
Гость
14 февраля, 12:11
Так у нас это давным давно оплата при входе
Гость
14 февраля, 12:38
Ну что писать всякую мутату. Не помню, чтобы пассажиры оплач ивали за проезд при выходе. Но никогда водитель не только не даёт билет, но даже не думает об этом. Пока он не получить оплату за проезд от всех, кто вошёл в автобус, он не тронется с места на остановках. Это повсеместно здесь. Они ведут себя как частники и работают в основном на себя. Поэтому не нужно искать безбилетных, а работать с водителями.
Гость
14 февраля, 18:38
Хочу мышкой открывать окна...
Гость
12 февраля, 21:41
Не знаю На маршрутах Сочи Лоо Лазаревское оплату всегда брали и берут при входе На городском транспорте по разному
Гость
12 февраля, 22:09
И в Адлере всегда! , сколько я помню , а я родилась здесь и живу вот почти 60 лет, оплата при входе.
Гость
14 февраля, 09:11
В той части Сочи, что Адлер и автобусы следующие в Адлер, всегда оплачивались при входе
Гость
14 февраля, 15:21
А то что водители специально ставят тариф побольше то глаза закрываете??? Тупо билет стоит 40 а я платил пару раз как до конечной остановки 120 на 555 .и спрашиваешь водителя типа жалуйтесь ра нумер какой то а то знают что звонит туда бесполезно. Вори и сочи транспорт и водители .надо таких водителей просто из автобуса вытащить и поломать а по другому никак . Вы только ловите людей а их нет
Гость
14 февраля, 16:17
Не надо врать , там все плохо
Гость
14 февраля, 18:46
Бескондукторная система берет за полный билет, при выходе многие забывают, выходят. И часто при выходе эта система зависает, людям не могут возвратить разницу, а водитель хамит и отвечает, что ничем не может помочь, советует позвонить в сл. поддержки.
Гость
15 февраля, 09:43
Сначала сами власти должны навести порядок с процедурой оплаты. А то полный разнобой, бардак. И да, в автобусах с валидаторами половина едут, не оплачивая, а держат карту или телефон наготове на случай проверки контроллерами.
Гость
15 февраля, 09:47
Автобусы с валидаторами появились, а контроль оплаты проезда – примитивный, как в далёком прошлом.
Гость
15 февраля, 17:10
В Адлере всегда при входе платили.
Гость
17 февраля, 19:59
В чём проблема оплатить при входе???
Гость
13 февраля, 00:50
Уже давно нужно сделать 200 евро равно 20 000 рублей. Халява давно кончилась. Иди пешком или плати.
Гость
14 февраля, 12:16
Пусть хорошие пенсии и зарплаты платят и вовремя а умники как ты ходят пехом; 😡