SOCHI1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Сочи
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

зап.

760мм 76%
Подробнее
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Не подменяйте понятия — благо и вред». Жители района Сочи записали обращение к Путину и попросили вмешаться в скандал с платными обочинами

13 марта 2025, 10:03
Гость
Гость
16 марта 2025, 18:27
Никаких платных парковок на обочинах Лазаревской! Стройте многоярусные для отдыхающих по приемлемой цене, а нас оставьте в покое! 9 месяцев в году у нас нет пробок, всё отлично! Почему ГИБДД не работает летом? Почему штраф стоянка летом находится в Сочи? Эти вопросы решайте, а не травите местных этими поборами!
Гость
16 марта 2025, 18:17
Платные парковки у обочины это социальное разделение людей на богатых и не очень
Гость
16 марта 2025, 17:59
ППП в Лазаревском - чистое зло и геноцид местного населения, а не способ борьбы с пробками, как нам это преподносят. Пробки есть только ЛЕТОМ, сезонные, которые являются прямым следствием абсолютного бездействия ГИБДД в отношении нарушителей ПДД в части парковки. Ни штрафов, ни эвакуации, вот и пробки. Штрафуйте, парковка под ЗАПРЕЩАЮЩИМ знаком должна быть платной. А перевод, ранее грамотно организованных, прибордюрных парковок на платную основу не допустим. Долой ППП в Лазаревском районе!!!
Гость
16 марта 2025, 16:02
Большая просьба к администрации президента, не спускать жалобу ниже, а заняться конкретно администрацией города ,района, сгс.. и проверить их деятельность за последние лет 20.. в частности, реконструкцию рынка "Астра" в Лазаревской. С разу могу сказать ,что тендера там не было, как и во многих подобного рода мероприятиях!
Гость
16 марта 2025, 14:28
Так в этом департаменте сидят сейчас те кто всё это готовил при Копайгородском,не научило их происходящее сейчас с шефом,значит народ поможет-научит. Что муниципалитет существует не для муниципалитета ,а для жителей.
Гость
16 марта 2025, 13:53
Лазаревская администрация ничего не боится, пусть посмотрят на того,кто уже сидит с женой и задумаются!!рано или поздно, всё встанет на свои места
Гость
16 марта 2025, 13:48
Категорически против платных парковок у обочин дорог в Лазаревском! Скоро и в море зайти надо будет платить. Сейчас чтобы в лес по грибы- ягоды сходить- плати, посмотреть интересные места ( которые в моем детстве были бесплатные), опять плати. Маленький поселок приравняли к центру мегаполиса в ценовой политике.
Гость
16 марта 2025, 13:36
Платные дороги, платные улицы. Скоро будут платные тротуары? Муниципалитет работает в интересах муниципалитета? А зачем нам такой муниципалитет? ДТ и ДХ говорит нам, что делается это в интересах жителей, что является абсолютной ложью. Пробки и заторы в Лазаревском возникают только в разгар летнего сезона. Даже, если ввести платные улицы, проблема летом не решится, так как количества мест для отдыхающих недостаточно. Соответственно, надо строить парковки в достаточном количестве, а не оккупировать улицы. Руки прочь от наших улиц!!!
Гость
16 марта 2025, 13:24
Жители Большого Сочи против придорожных платных парковок. +7000рублей расходов в месяц, хочет навязать администрация Сочи!!!
Гость
16 марта 2025, 13:08
Полная отмена платных парковок в п. Лазаревское!!!🙌🏻 Хватит обдирать из воздуха маленький спальный район!!! ✊🏻
Гость
16 марта 2025, 12:32
Остальные районы не такие сплочённые, а Лазаревское это был посёлок, его переименовали в микрорайон города Сочи , а понятия чести и совести , доброту у людей не отняли! Те кто здесь живёт и работает постоянно борятся за свою маленькую родину, за спокойствие и будущее своих детей и родителей! Не надо нам ваших ППП, оставьте наши обочины !
Гость
16 марта 2025, 11:38
Только полная отмена!!! Много мини гостиниц, где во дворах вместо парковок бассейны и лежаки, а их гости бросают свои машины на дорогах, тем самым только усугубляют проблему.
Гость
16 марта 2025, 11:25
Очень жаль, что власть борется со своим же народом. Происходящее похоже на геноцид местного населения, если честно. Но терпение людей не безгранично!
Гость
16 марта 2025, 11:08
Спасибо, что наконец-то озвучили реальную позицию жителей Лазаревского: мы только за ПОЛНУЮ ОТМЕНУ платных обочин в нашем посёлке!
Гость
15 марта 2025, 11:51
Ничего не понимаете! Всё делается во ваше благо!
Гость
15 марта 2025, 08:41
Нашли кому жаловаться. Путину......
Гость
16 марта 2025, 12:30
жаловаться нужно всем и всяк, как можно больше огласки, только так муниципалитету, отстаивающему интересы муниципалитета, придётся ответить за свои действия!
Гость
15 марта 2025, 07:25
Поддерживаем Лазаревцев, парковки платные на улицах где живут люди,которым нужно оставить свой авто, на улицах, куда нужно приехать из горной местности, что бы привезти в школу, сад, поликлинику детей, приехать на работу за 35000 и отдать за парковку в день 1000!!!!! Это предатели народа могут так делать
Гость
14 марта 2025, 14:12
А остальные районы молчат в тряпочку. Всем все нравится.
Гость
15 марта 2025, 07:27
Все районы возмущаются,Хоста уже засыпает в течении года все инстанции.
Гость
13 марта 2025, 22:05
Барыги ненасытные
Гость
13 марта 2025, 15:59
Где уже прокуратура? Следственный комитет и Бастрыкин?
Гость
16 марта 2025, 11:01
Прокуратура Лазаревского района выявила ряд нарушений, а департамент транспорта настаивает, что постановление проверялось прокуратурой г.Сочи и якобы они дали добро...
Гость