
Авиакомпании прилагают все усилия, чтобы стабилизировать обстановку
На утро 8 мая в аэропорту Сочи фиксируются массовые задержки рейсов. Согласно информации онлайн-табло, четыре рейса в Москву отменены, еще около десяти задерживаются. Рейсы в Самару, Санкт-Петербург, Челябинск, Казань и Шарм-Эль-Шейх хоть и с задержкой, но вылетели.
Весь апрель аэропорт работал с перебоями из-за тумана, однако сейчас проблемы связаны с другими факторами. Полеты в ряде регионов приостанавливались из-за угрозы атаки беспилотников. Проблемы затронули рейсы в московские аэропорты — Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Скриншот
Наши коллеги из MSK1.RU сообщают, что в аэропортах столицы пассажиры ждут своего вылета уже больше суток и продолжают находиться в неопределенном состоянии. Аэродромы в Москве утром возобновили работу после введения массовых ограничений из-за атак БПЛА. По последним данным Росавиации, 89% самолетов, которые были перенаправлены на запасные аэродромы, уже смогли вернуться, но выбились из графика. Авиакомпании прилагают все усилия, чтобы стабилизировать обстановку.