Дороги и транспорт Плати за обочину: в Сочи идут эвакуации машин вне парковочного пространства

Плати за обочину: в Сочи идут эвакуации машин вне парковочного пространства

Рейды прошли на улицах Северной, Конституции и Юных Ленинцев

многие машины стояли на местах для инвалидов | Источник: пресс-служба администрации Сочимногие машины стояли на местах для инвалидов | Источник: пресс-служба администрации Сочи

многие машины стояли на местах для инвалидов

Источник:

пресс-служба администрации Сочи

В Сочи продолжаются рейды, где эвакуируют неправильно припаркованный транспорт. Как сообщили местные власти, очередной мониторинг прошёл на трёх центральных улицах: Северной, Конституции и Юных Ленинцев. Тут есть платное парковочное пространство вдоль обочин, где стоянка стоит 170 рублей в час. Однако люди ставят машины вне этих зон.

За один день было эвакуировано и вывезено на специализированную стоянку 22 легковых автомобиля, из них — 7 с мест, предназначенных для маломобильных групп населения.

 — Особое внимание власти обращают на то, что почти треть эвакуированных машин занимала парковки для инвалидов. Такие действия не только нарушают закон, но и создают серьёзные неудобства для людей с ограниченными возможностями, — сообщает пресс-служба.

Автовладельцы, чьи машины были перемещены, могут уточнить их местонахождение в диспетчерской по телефонам:

+7 (861) 991-40-21, +7 (861) 991-40-01, +7 (939) 864-40-01.

Ранее мы писали, что в Сочи с сегодняшнего дня начали перекрывать улицы для подготовки ко Дню Победы. Подробности — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем