Дороги и транспорт «Комета» между Сочи и Адлером будет «летать» четыре раза в неделю с 13 июля

«Комета» между Сочи и Адлером будет «летать» четыре раза в неделю с 13 июля

Скоростное судно «Космонавт Павел Попович» курсирует между морским портом и пляжем «Чайка» по понедельникам, вторникам, средам и четвергам

Увеличение количества рейсов связано с растущим спросом у жителей и гостей курорта и чтобы минимизировать нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт | Источник: Оксана ВитязьУвеличение количества рейсов связано с растущим спросом у жителей и гостей курорта и чтобы минимизировать нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт | Источник: Оксана Витязь

Увеличение количества рейсов связано с растущим спросом у жителей и гостей курорта и чтобы минимизировать нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт

Источник:

Оксана Витязь

С 13 июля скоростное судно «Космонавт Павел Попович» начало регулярные рейсы между центром Сочи и Адлерским районом. Теперь «Комета» курсирует четыре раза в неделю — по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Из морского порта Сочи судно отправляется в 11:00 и 17:00, обратно из Адлера — в 14:30 и 18:30. Время в пути, как и прежде, составляет 45 минут. В Адлерском районе судно швартуется у причала в районе пляжа «Чайка».

— В конце июня морское сообщение между Центральным и Адлерским районами было запущено в тестовом режиме по вторникам и четвергам. Увеличение количества рейсов связано с растущим спросом у жителей и гостей курорта и чтобы минимизировать нагрузку на автомобильный и железнодорожный транспорт, — отметил заместитель главы города Сочи Вячеслав Бауэр.

Билеты можно приобрести в кассах морского порта Сочи на мелководном причале. При посадке пассажирам необходимо иметь при себе оригиналы документов, удостоверяющих личность. Посадка на судно начинается за 30 минут до отправления. Пассажирам следует учитывать, что расписание может корректироваться в зависимости от погодных условий и распоряжений служб безопасности.

Из Сочи выполняются морские рейсы по другим черноморским направлениям. С 15 мая возобновлено сообщение по маршруту Сочи — Сухум по пятницам и воскресеньям. Отправление из Сочи — в 09:00, возвращение — в 18:30. Время в пути — 2,5 часа. С 15 июня выполняются ежедневные рейсы между Сочи и Геленджиком. Отправление из Геленджика — в 08:00, из Сочи — в 15:00. Время в пути — от 3,5 до 4 часов.

Судно развивает скорость более 60 км/ч и рассчитано на перевозку до 120 пассажиров. Салон оснащён системой кондиционирования и комфортабельными креслами авиационного типа из вибропоглощающих материалов, что позволяет избежать укачивания даже при волнении на море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем