SOCHI1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Сочи
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

759мм 64%
Подробнее
USD 80,54
EUR 90,24
Дороги и транспорт Вокзал Адлера оказался на втором месте по СКЖД по использованию пассажирами бесплатного интернета

Вокзал Адлера оказался на втором месте по СКЖД по использованию пассажирами бесплатного интернета

С января по сентябрь они скачали 71 ТБ Wi-Fi -трафика

На Адлерском вокзале стали чаще подключаться к Wi-Fi | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUНа Адлерском вокзале стали чаще подключаться к Wi-Fi | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU

На Адлерском вокзале стали чаще подключаться к Wi-Fi

Источник:

Анна Грицевич / SOCHI1.RU

По итогам января — сентября 2026 года вокзалы Северо-Кавказской железной дороги вошли в тройку российских лидеров по использованию бесплатного Интернета. В РЖД составили топ:

  • Краснодар-1 — 94 ТБ

  • Адлер — 71 ТБ

  • Ростов-Главный — 68 ТБ

В общей сложности по сети за 9 месяцев этого года через публичную сеть Wi-Fi пассажиры скачали 5 407 ТБ. Это более чем в полтора раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года (3 500 ТБ).

Количество подключений при этом выросло до 14,1 млн, что в 1,7 раза превышает уровень 2025 года. В тройку лидеров вошли железнодорожные вокзалы:

  • Адлер (283 тыс. подключений)

  • Краснодар-1 (281 тыс.)

  •  Воронеж -1 — 256 тыс

— Проект по внедрению бесплатного Wi-Fi на вокзалах и станциях продолжает расширяться. Для того чтобы воспользоваться сервисом достаточно пройти однократную авторизацию, и в дальнейшем система автоматически распознает пользователя, — сообщает пресс-служба СКЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем