Дороги и транспорт Зима Лазаревское засыпает снегом, автомобили слетают в кювет, федеральную трассу перекрывают. Что принесла непогода в Сочи

Лазаревское засыпает снегом, автомобили слетают в кювет, федеральную трассу перекрывают. Что принесла непогода в Сочи

Городские службы работают в усиленном режиме

В Лазаревском районе настоящая сибирская метель

Сильный снегопад в Лазаревском районе. На дорогах сейчас работает около 70 единиц техники и 150 человек, заготовлено 100 тонн песчано-соляной смеси. Под особым вниманием коммунальных служб горные и предгорные районы: Солохаульский, Лыготхский, Кировский сельские округа. Туда направлена дополнительная техника, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Все службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме. 50 бригад коммунальщиков заступили на ночное дежурство. В общей сложности на курорте в расчистке и обработке дорог задействовано более 250 единиц техники, более 400 человек.

В поселке Лазаревское на федеральной трассе Джубга — Сочи развернуло фуру, из-за сильной метели и гололеда водитель не справился с управлением, многотонный автомобиль перекрыл проезжую часть полностью. На месте образовался огромный затор в обе стороны.

Большегрузам на серпантине сейчас особенно не легко, поэтому их движение остановили

Дорожники очистили федеральную трассу от последствий упавшего дерева, которое перекрыло движение в районе поселка Волконка на 116-м км трассы А-147 Джубга — Сочи. По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», при падении дерево зацепило линию электропередачи, энергетики и экстренные службы сейчас восстанавливают подачу электроэнергии. На уборке федеральной трассы от снега задействованы все силы Упрдор «Черноморье».

Большая пробка сейчас в Лоо, произошло ДТП на спуске к поселку Нижняя Хобза, дорога полностью перекрыта.

Напомним, из-за сильного снегопада в Сочи временно закрыто движение от Магри до Дагомыса, ограничение распространяется только на большегрузный транспорт и автобусы. О введенных ограничениях водителей информируют в поселке Шепси Туапсинского района. Открыть трассу обещают после того, как спецтехника почистит дорогу.

Как мы сообщали, в городе действует холодный циклон «Роберт», сегодня на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. В предгорьях пройдет снег, вечером местами сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Видимость составит 500–1000 м. На побережье — заморозки до -5. Утром и днем ветер может усилиться до 15–20 м/с.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке. Не парковать машины на обочинах и не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем