Зима Снегопады в Сочи: посмотрите фото, как это было

Снегопады в Сочи: посмотрите фото, как это было

Заснеженные пальмы и цветы: редкая красота, которую увидишь в Сочи лишь раз в году

Увидеть пальмы в снегу мечтает почти каждый турист. В центре курорта снега почти не было, лишь слегка припорошило

В Сочи наступил самый холодный период зимы. Среднесуточная температура понизилась до 0 градусов, что на 6 градусов ниже климатической нормы. По ночам отмечаются заморозки до -2…-4 градусов, дневные максимумы не превышают +1…+3 градусов. Стихия доставила немало хлопот коммунальным службам города и массу удовольствия юным горожанам.

Дети вышли во дворы лепить снеговиков

Водители общественного транспорта и в обычные дни сходят с линии, как только стемнеет, не сильно заморачиваясь соблюдением расписания. А в снегопад у них вроде как даже объективная причина есть. На остановках появились десятки ожидающих пассажиров.

На остановках стали скапливаться пассажиры в ожидании автобусов

Украшенные подсветкой субтропические растения выглядят еще более завораживающе в снегу. Уже успели распуститься мимоза, магнолия, сирень и некоторые цветы. В снегу они выглядят волшебно.

1 из 3

Впрочем, метели в Сочи уже встали на паузу. Циклон, принесший снегопады в наш регион, уходит портить погоду на Каспий, передает центр погоды «Фобос». В конце недели, в пятницу, курорт ждет небольшая передышка, а к выходным город накроют привычные для зимы проливные дожди. Таковы зимние приметы юга: выпал снег — дело к дождю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем