Зима Тут можно развлечься, когда все склоны закрыты: в горах Сочи появилась фан-кросс-трасса

Тут можно развлечься, когда все склоны закрыты: в горах Сочи появилась фан-кросс-трасса

Для ее создания потребовалось 30 000 кубометров снега

«Роза Хутор» обладает самой большой в России зоной катания — 105 километров трасс, которые обслуживаются 32 подъемниками

Ее оборудовали на Северном склоне курорта «Роза Хутор». Ее проектировали специалисты, которые занимались подготовкой олимпийских трасс Сочи — 2014. Длина трассы составляет 600 м, ширина — до 20 м.

— Геометрия трассы рассчитана таким образом, что она может использоваться как для проездов на скорость по пересеченной трассе (кросс), так и для повышения уровня катающихся в преодолении неровностей и волн. В то же время может стать фристайл-трассой для выполнения прыжковых трюков или просто развлекательно-прогулочной, что и дает ей обозначение «фан». Наличие подобной трассы весьма разнообразит катание, и наши гости, любители сноуборда и горных лыж, получат новые навыки и самые яркие впечатления. Для нас очень важно предоставить им такую возможность — сказал заместитель генерального директора курорта Сергей Чернов.

Трасса предназначена для лыжников и сноубордистов разных профилей и уровней, а также идеально подойдет для фан-катания. Опытные райдеры, любящие драйв и риск, смогут использовать ее для проезда на скорость. Любители трюков — для прокачки прыжковых элементов.

Начинающим райдерам трасса будет полезна в качестве тренировочного спота для оттачивания навыков работы с рельефом.

Кроме спортивно-развлекательной составляющей, фан-кросс-трасса несет и практическую миссию. В случае ухудшения погодных условий и закрытия участков трасс на верхних уровнях гости курорта смогут интересно провести время на этой трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем