SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Открываются продажи единого ски-пасса на три горнолыжных курорта Сочи. Расскажем, сколько стоят

Открываются продажи единого ски-пасса на три горнолыжных курорта Сочи. Расскажем, сколько стоят

Общая зона катания составляет более 173 километров

Общая зона катания в горах Сочи составляет более 173 километров

23 декабря открываются продажи единого ски-пасса, который позволяет воспользоваться инфраструктурой всех трех курортов горного кластера Сочи. Ранее единый ски-пасс был недоступен из-за того, что было мало открытых трасс. Общая зона катания составляет более 173 километров: на курорте «Красная Поляна» — 30 километров, на «Газпром Поляне» («Лаура» и «Альпика») — 38,8 километра и на «Роза Хутор» — 105 километров трасс. Это самая большая объединенная зона катания в России, сообщает пресс-служба ГК «Роза Хутор».

— Количество доступных трасс корректируется в ежедневном режиме в соответствии с текущими погодными условиями. Туристы уже давно оценили удобство и выгоду единого ски-пасса. Ежегодно его приобретают более 40 тысяч человек. Система, объединяющая курорты горного кластера Сочи, была внедрена пять лет назад по поручению правительства РФ. Она позволяет гостям выбирать различные варианты для катания на горнолыжных трассах: на всех трех курортах или только на одном из них, — говорится в сообщении.

Между нижними станциями канатных дорог для обладателей единого ски-пасса организован бесплатный трансфер. В этом сезоне туристам традиционно предлагается несколько тарифов на выбор. Они отличаются сроком действия и, соответственно, стоимостью. Сезонный ски-пасс распространяется на дневное и вечернее катание, действует с даты официального открытия горнолыжного сезона на двух курортах и до объявления о его завершении также на двух из трех курортов. Дневной ски-пасс рассчитан на один день и только на дневное катание, действует с момента открытия курортов и до 16:00 часов. Кроме того, есть абонементы (от двух до семи дней) на дневное катание, действующие с момента открытия курортов и до 16:00 часов. Приобрести единый ски-пасс можно в кассах любого из трех курортов.

Так, единый ски-пасс на один день тарифа «Новогодний», который действует с 28 декабря по 8 января, стоит для взрослых 5700 рублей, для детей — 3000 рублей. На два дня — 11 200, детский — 5700 рублей. Ски-пасс на 7 дней — 34 700 рублей, для детей — 17 500 рублей. Более подробно с тарифами можно ознакомится по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем