Зима Коммунальные службы Сочи отчитались о готовности отразить удары стихии

Коммунальные службы Сочи отчитались о готовности отразить удары стихии

Город в ближайшие дни превратится в большой каток

На опасных участках дорог выставят дополнительные посты ДПС

В Сочи в пятницу, 12 января, прогнозируют сильный дождь, а в ночь на 13 января ударит мороз. Это значит, курорт превратится в каток. А с учетом рельефа города некоторые дороги превратятся в опасный аттракцион.

Мэр Сочи провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, потребовав усилить контроль на всех объектах жилищно-коммунального комплекса и обеспечить бесперебойную подачу тепла, света, воды и газа в дома сочинцев, на социальные объекты и предприятия города, в гостиничные комплексы в условиях низких температур.

Согласно прогнозу, в ближайшие трое суток в предгорной местности и горах пройдут обильные снегопады Волнение моря достигнет 4 баллов.

В готовность приведено более 1000 специалистов и порядка 400 единиц спецтехники. На трассе Джубга — Сочи готовы развернуть мобильный пункт обогрева для автомобилистов. Не исключено, что перевалы будут закрыты, ведь южане не имеют навыка езды по гололеду. Тем более многие не меняют летнюю резину на зимнюю.

В целях безопасности сочинцам и гостям города рекомендовано не выезжать в горный кластер на автомобилях, не оборудованных зимними шинами, а также воздержаться от отдыха вблизи водоемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем