SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В Сочи срочно утеплили пальмы, чтобы защитить от надвигающихся морозов

В Сочи срочно утеплили пальмы, чтобы защитить от надвигающихся морозов

Экзотической зелени курорта даже незначительные заморозки могут навредить

Еще цветут розы, ведь на курорте пока не было заморозков

В Сочи укутали субтропические растения, чтобы защитить их перед грядущими морозами. Озеленители связали ветки пальм, чтобы они не поломались под тяжестью снега.

Всего в Сочи произрастает около 8 видов пальм, и многие их них уже «в возрасте». Такие растения не нуждаются в укрытии, так как адаптировались к сочинским зимам. Другое дело — молодые деревья. Их принято укрывать полностью, обычно вокруг них устанавливаются специальные конструкции. Также прячут от непогоды нежную агаву. Для нее смастерили домики, обмотанные специальным дышащим материалом.

Некоторые пальмы начинают замерзать уже при трехградусном морозе, финиковые боятся минус шести, самые стойкие — вашингтонии и бутии — выдерживают 10 градусов ниже нуля. Поэтом сочинцам, на чьей территории растут экзоты, нужно также утеплить свои растения.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три дня, с 12 по 14 января, на территории города прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег и снег, понижение температуры ночью до -7 градусов.

Все службы курорта работают в режиме повышенной готовности. Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать на автомобилях, не оборудованных зимними шинами, не оставлять транспортные средства под незакрепленными конструкциями и деревьями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем