Зима В горах Сочи построили самый большой сноупарк в России

В горах Сочи построили самый большой сноупарк в России

В ближайшие дни там откроется спортивный фестиваль New Star Camp

Глубина снега в сноупарке с 8-этажный дом

Самый большой сноупарк в России построили на «Розе Хутор», он находится на высоте 1600 метров над уровнем моря и создан специально для проведения спортивного фестиваля New Star Camp, который пройдет на курорте с 25 по 31 марта. В этом году событию исполняется 15 лет и эта круглая дата будет отмечена яркими соревнованиями по джиббингу, трюками и мастер-классами от профи в новом сноупарке.

Его строили около двух месяцев. Работа началась еще летом, тогда команда фестиваля приступила к разработке идеи и концепции сноупарка. Для его возведения потребовалось 150 000 кубометров снега. Такой объем в конкретной локации можно сделать только с использованием системы искусственного оснежения.

Эта работа проводится нашей службой оснежения на протяжении всего горнолыжного сезона. День за днем мы наращивали снежный покров на отметке 1600 метров над уровнем моря, чтобы из всего этого огромного объема снега создать настоящий профессиональный парк, — рассказал заместитель генерального директора по ГЛК горного курорта Сергей Чернов. Снег собирали два месяца, его глубина в парке достигает 25 метров — высота 8-этажного дома! Кроме того подготовили 40 джиббинг-фигур общей массой более 5 тонн. Руководил процессом застройки, начиная от концепции и заканчивая реализацией, технический директор сноупарка — Петр Ястребков, чемпион России по сноубордингу 2008 года, райдер с более чем 23-летним стажем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем