Согласно результатам исследования британских ученых, на Олимпиаде в Сочи победит сборная России
Британские ученые предсказали победу российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Directions in Psychological Science. К такому выводу они пришли в результате исследования, посвященного влиянию «домашнего поля» на спортивные успехи атлетов.
В ходе исследования ученые применили стандартную и территориальную модели. Так, им удалось установить, что во время соревнований судья на 20% чаще уступает в пользу команды, являющейся хозяином соревнований.
Более того, у спортсменов, выступающих на международных соревнованиях, проводимых в родной стране, был зафиксирован высокий уровень тестостерона, что также благотворно сказывается на их результатах, пишет «Газета.ру»..
Вследствие этого ученые утверждают, что российские атлеты получат много золотых медалей.



Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте