Страна и мир Эстафета олимпийского огня в Сочи: остановка в 80-х

Эстафета олимпийского огня в Сочи: остановка в 80-х

Эстафета Олипийского огня 2014 года на 15 минут перенеслась в 1980 год

Сегодня, 6 февраля, около 14:00 под Ривьерским мостом Эстафета олимпийского огня сделала небольшую остановку. Представляющий партнер эстафеты и Официальный страховщик сочинских Игр компания «Ингосстрах» организовала здесь праздничную площадку и на несколько минут постаралась перенести всех присутствующих назад в 1980 год. На площадке были представлены памятные старшему поколению россиян символы московской Олимпиады – факел и автомобиль «Волга», сопровождавший эстафету Олимпийского огня прошлых домашних Игр . Ретро-автомобиль отреставрировали и нанесли изображение трех узнаваемых архитектурных сооружений, знаковых для разных поколений – это высотка МГУ, построенная в начале 50-х, большая спортивная арена «Лужники», сданная к Московской Олимпиаде, и стадион «Фишт» - главная спортивная арена Олимпийских игр в Сочи.

«Нам хотелось, чтобы символы тех Игр присутствовали зримо, и мы нашли символы той эстафеты – это автомобиль, на котором двигался факел и сам факел. И мы решили снова показать их народу, мы решили снова окунуться в атмосферу тех лет. Для нас было очень важно сделать мостик между теми и этим Играми» - отметил заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба компании «Ингосстрах» Алексей Соколов.

На время остановки у офиса страховой компании Олимпийский огонь поместили в специальную Лампаду, с которой каждый желающий мог сфотографироваться, также как и с символами Олимпиады-80. В 14:28 огонь продолжил свой путь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем