Страна и мир В Новороссийске несколько девушек арестованы за танец на фоне мемориала

В Новороссийске несколько девушек арестованы за танец на фоне мемориала

В Новороссийске к административной ответственности за мелкое хулиганство привлечены пять девушек, танцевавших на фоне мемориала «Малая земля», сообщает «Интерфакс».

По данным прокуратуры Краснодарского края, к ответственности привлечены жительницы Новороссийска – студентки Виктория Юрьева (1993 года рождения) и Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» Яна Кутакова, а также неработающие Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения).

Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой – по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме этого, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев – 15-летней учащейся средней школы №19 Новороссийска – возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Мировой суд также оштрафовал мать девушки «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту появления в Интернете видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала «Малая земля», установленного в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Этот номер показался некоторым жителям города чрезмерно откровенным и даже непристойным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем