перейти к публикации
162 комментария к публикации

Россиянка, прожившая 6 лет в Сочи, рассказала, какие тут люди

17 декабря 2023, 19:01
Гость
18 декабря 2023, 11:32
Девушка блогерша врёт про наш город Сочи и про наших жителей города Сочи тоже! Мы местные жители Сочи коренные жители разных национальностей и мы летом ходим как и все при такой жаре в шортах и майках! Но а про красивых и ухоженных наших женщин то это было всегда у нас так нам необязательно ходить в театры потому что наш город Сочи и есть как большой театр на улице 😀😜 мы так гуляем и встречаем гостей нашего красивого города Сочи! И ещё про то что о нашем городе Сочи не слышал не кто до Олимпиады Лож! Вы девушка из какой глуши? Наш город Сочи излюбленное место всех наших российских артистов тут у нас проходили и проходят Кинотавр с участием артистов нашей большой страны России!
Гость
18 декабря 2023, 14:02
Сочи всегда славился, здравницами. Прекрасный город. Первый раз была в 1978 и потом переехала в рай
Гость
18 декабря 2023, 14:16
Согласна полностью!!!
Гость
18 декабря 2023, 18:15
Всё верно пишите. Я хоть и не давно живу чуть больше двух лет,но о Сочи не слышит только глуховатый человек. В 1987 мама впервые привезла меня сюда Я мечтала и грезила жить здесь. И никакая Европа лично для меня не сравнится с Сочи. А летаю я в неделю несколько раз и по всему миру.
Гость
18 декабря 2023, 16:09
Почитал комментарии. Оказывается, сочинцы злые люди, очень рассердились на чьё то личное мнение, воспроизведение журналистом. Причём, вполне положительное мнение. Впервые в Сочи побывал в мае уходящего года. И только сейчас понял, почему не ощутил какого-то радушия, приветливости местных. Не хочу обидеть всех сочинцев, но в этих комментариях видится какой-то снобизм
Гость
19 декабря 2023, 04:05
Мы не злые,это вы нагло ведёте себя в нашем городе!
Гость
19 декабря 2023, 08:18
Не ощутили радушия потому что, наш город сейчас состоит из таких же как вы, переехавших сюда в поисках уютной жизни, 80%переселенцев со всего бывшего СССР, когда-то мы жили в раю, а теперь живём только воспоминаниями
Гость
19 декабря 2023, 08:37
Гость
19 декабря 2023, 08:18
Не ощутили радушия потому что, наш город сейчас состоит из таких же как вы, переехавших сюда в поисках уютной жизни, 80%переселенцев со всего бывшего СССР, когда-то мы жили в раю, а теперь живём только воспоминаниями
Когда-то вся страна жила в раю, не только Сочи, а сейчас такой бардак во всей России.. За 30 лет, а может и за 23 года правления этой власти угроблено всё!
Гость
18 декабря 2023, 12:53
Мне тоже Сочи не нравиться , пробки , самокаты , про цены молчу , обыкновенный курортный город где сдерут с тебя три шкуры и плюнут тебе в след .
Гость
18 декабря 2023, 14:24
Ну зачем Вы так? Сочинцы!!!! Местные!!!!! Очень приветливо и душевно встретят, накормят-напоят, про гуляют по красотам и душевно спать отправят в не зависимости от национальности прижимающей стороны
Гость
19 декабря 2023, 15:51
Не плюнут - им даже слюны будет жалко
Гость
19 декабря 2023, 16:04
Сочи - необыкновенный курорт. Такой неухоженности на курортах других стран еще поискать. Самших весь пропал, сейчас пальмы засохнут - и будет Сочи как обычный городок с морем вместо туалетов
Гость
18 декабря 2023, 11:39
Я родилась в Сочи и живу тут всю жизнь но сейчас, вот честно, хочется уехать. Понаехали столько что уже просто город задыхается. Пробки просто адские, толпы людей. Застроено все и вся. Это кошмар просто. И все равно едут. А потом читаешь и аж смешно, возмущаются многие им все не так. Ну езжай домой проблем то.
Гость
18 декабря 2023, 14:11
Как я Вас понимаю. То же самое с Ростовом. Мы всеми корнями, поколениями ростовчане, а теперь хоть беги.....
Гость
18 декабря 2023, 21:39
Насчёт строек и переселенцев, полностью согласен. Все в интересах нашего государства , только у них такие масштабы могут быть. Как говориться в новом мире, каждый думает о себе в первую очередь.
Гость
19 декабря 2023, 07:56
Гость
18 декабря 2023, 14:11
Как я Вас понимаю. То же самое с Ростовом. Мы всеми корнями, поколениями ростовчане, а теперь хоть беги.....
Это точно!
Гость
18 декабря 2023, 13:59
Не подскажете,почему в СССР Сочи имел свои номерные знаки СО,хотя входит в Краснодарский край?
Гость
18 декабря 2023, 21:14
Не было регионов, были области и районы...
Гость
19 декабря 2023, 09:23
Потому что Сочи тогда был немного Москвой. И сейчас бы не мешало отделять не только кусок Адлера ( Сириус ),а опять стелать город Федеральным и запретить прописку и работу всем,тем кто едет сюда и ноет ,как плохо тут жить. Уезжайте туда откуда приехали.
Гость
19 декабря 2023, 11:44
Это предупреждение было - выхлопов авто много
Гость
18 декабря 2023, 16:39
Понаехало всякого быдла из других городов. Раньше сюда и прописаться было не возможно. Мы все знали друг друга почти поимённо или в лицо и знали даже то, что и как он живёт. Город утопал в зелени. Теперь одни новостройки и дома вместо деревьев и кустарников. Все местные были против этой олимпиады. Потому что мы знали к чему это приведёт.
Гость
18 декабря 2023, 19:18
Невозможно - пишется вместе, сочинская деревня.
Гость
19 декабря 2023, 04:18
А ещё в Сочи понаехали жулики и воры со всей России, которые наворовали , нахапали , отмыли халявных денег и по настроили особняки, дворцы, покупали земли, обидно что столько жуликов живут в городе.
Гость
19 декабря 2023, 11:45
Гость
19 декабря 2023, 04:18
А ещё в Сочи понаехали жулики и воры со всей России, которые наворовали , нахапали , отмыли халявных денег и по настроили особняки, дворцы, покупали земли, обидно что столько жуликов живут в городе.
К местным мелким жуликам приехали крупные? Конкуренты?
Гость
18 декабря 2023, 18:02
С чемто согласна, но вцелом все не так. Мы не против нового вливания мозгов и работчей силы, но понаехало ото всюду разных и не всегда самые хорошие и добрые. Очень много озлобленных, как будто мы местные виноваты что мы тут родились. И что В Сочи обманывают, а где на рынке и в риэлторских организациях вы видели местных, все приезжие. Даже работу такси отжали.
Гость
19 декабря 2023, 08:43
Такая озлобленная, неверное, вся Россия! Доброжелательности нет ни а одном регионе..
Гость
19 декабря 2023, 10:39
Гость
19 декабря 2023, 08:43
Такая озлобленная, неверное, вся Россия! Доброжелательности нет ни а одном регионе..
Давайте в Сибирь , там всех хорошо встречают ! А то мешают вам приехавшие ...
Гость
19 декабря 2023, 15:50
Так местные же работать не хотят. Приходится понаехам все за них делать.
Гость
18 декабря 2023, 09:32
Как понаедут, как придумают какую нибудь для себя всячину, хоть стой, хоть падай.Действительно «Места для местных» это что и где? Уж лучше бы не было этой Олимпиады в Сочи, вот это был город, вот это был курорт. А сейчас каменный мегаполис. Было сплошь зелено, а теперь все повырубили и плюс завезли вредителей которые уничтожают многолетние пальмы и кустарники. Раньше можно было доехать за 15 минут из Адлера в центр Сочи доехать , а теперь можно весь день потратить. Дышать было спокойно и приятно. И ни у кого не вползало в ум сравнивать местных и понаехов.
Гость
18 декабря 2023, 11:47
Верно
Гость
18 декабря 2023, 14:14
Согласна!!!
Гость
19 декабря 2023, 07:05
Приезжайте к нам, в Сибирь! У на даже морозоустойчивые мигранты не выдерживают, так что никто не будет вам мешать наслаждаться жизнью!:)
Гость
18 декабря 2023, 13:03
Жесть и дичь это в какой дыре надо было жить, чтобы о Сочи узнать только благодаря олимпиаде!????
Гость
19 декабря 2023, 11:43
В Париже или Мадриде например. Можно и в Риме👍
Гость
19 декабря 2023, 15:53
А почему о вашей занюханной деревне люди должны знать? Уверен, из 8 миллиардов землян о городишке Сочи не знают 7,5 миллиардов как минимум👍
Гость
19 декабря 2023, 16:03
Гость
19 декабря 2023, 15:53
А почему о вашей занюханной деревне люди должны знать? Уверен, из 8 миллиардов землян о городишке Сочи не знают 7,5 миллиардов как минимум👍
Тут скорее нужно считать тех, кто о Сочи знает.
Гость
18 декабря 2023, 21:11
Два раза был в Сочиване, каждый раз и убеждался, что население крайне недружелюбное, испорченное именно приезжими... Выбраться из всеобщей раздражительности им вряд ли удастся, а жаль, климат неплохой...
Гость
19 декабря 2023, 04:08
Два раза был в Сочи!!!!пишите правильно и говорите!
Гость
19 декабря 2023, 07:06
Прожила,приехавшей,в Сочи 15 лет, люди правильные, природа красота молодость там-прекрасна
Гость
19 декабря 2023, 11:46
Климат так себе, влажность да плесень. И в душах местных плесень.
Гость
18 декабря 2023, 08:20
Колхозненько. И ржачный почти лозунг "Места для местных!!!")))
Гость
19 декабря 2023, 11:42
Сочи - большая деревня. К тому же грязная не то что во время СССР.
Гость
19 декабря 2023, 16:06
Гость
19 декабря 2023, 11:42
Сочи - большая деревня. К тому же грязная не то что во время СССР.
В СССР хоть центр Сочи в порядке содержали. Сейчас же и там помойка
Гость
18 декабря 2023, 09:46
До начала олимпийской стройки в жизни автора Сочи не было? Жаль, жаль. Тогда бы она знала что такое настоящий курорт, причём лучший в стране
Гость
19 декабря 2023, 11:42
Лучший среди худших
Гость
19 декабря 2023, 16:07
Отчего же сами сочинцы любят отдыхать в турциях? Говорят - хоть неделю поживу как приличный человек.
Гость
18 декабря 2023, 09:47
Что говорить о человеке, который о Сочи услышал только после Олимпиады? Я сама из Владивостока и когда читаю отзывы о своём городе вот таких "специалистов", мне и смешно и обидно, ведь кто-то им верит. Сочинцы! Ваш город прекрасен!
Гость
18 декабря 2023, 10:39
Если дама узнала о Сочи после 2014 года , то это говорит у плохой успеваемости в школе ( надо было лучше учить географию)! А писать этот бред ( даже читать смешно) , позорить себя! И вот таких неадекватов , у нас сейчас понаехало огромное количество и каждый выдает себя за эксперта! Местная в 6 поколении!!!!
Гость
19 декабря 2023, 15:50
Ну, в сравнении с Владивостоком прекрасной покажется даже канава.
Гость
18 декабря 2023, 10:54
Написано корявенько. Посоветовали бы почитать классику - повести и рассказы. Возможно поможет с изложением тем
Гость
18 декабря 2023, 12:01
Не думаю, что чтение классики как то изменит представление автора о городе, в котором она живёт последние 7 л.Скудоумие - это серьезно.О чем можно писать, если чел.о Сочи узнал только в период подготовки к Олимпиаде?То ли в школе не училась, то ли с Марса прилетела? Не знаю ,что и лучше...
Гость
19 декабря 2023, 11:41
Гость
18 декабря 2023, 12:01
Не думаю, что чтение классики как то изменит представление автора о городе, в котором она живёт последние 7 л.Скудоумие - это серьезно.О чем можно писать, если чел.о Сочи узнал только в период подготовки к Олимпиаде?То ли в школе не училась, то ли с Марса прилетела? Не знаю ,что и лучше...
Сочи - заштатная деревня. Конечно, человек мог о ней не знать, отдыхая на курортах мирового уровня.
Гость
18 декабря 2023, 13:54
Эти «новые местные» понапридумывают себе всякой дичи, исходя из каких-то своих психологических травм и получаются вот такие опусы, мало имеющие отношение к действительности. Это субъективное мнение - не более. Автор, видимо, за это время не смогла подружиться ни с кем из местных и/или войти в их компанию, всё какой-то взгляд со стороны
Гость
18 декабря 2023, 15:31
Мне одна девушка на полном серьёзе утверждала что на Кубани все ходят в бусиках. Она в кино так видела. Очень расстроилась когда этого не нашла.
Гость
19 декабря 2023, 15:54
Так ваша компания напьется на денежку, полученную от сдачив аренду жилья, и спит потом на лавочке у речки. В такую компанию не каждый сможет влиться, здоровье берегут
Гость
18 декабря 2023, 18:58
Вот именно, зачем,в 65 году в пятилетнем возрасте уже возили меня в Сочи ,а это как с Луны явление попало сюда
Гость
19 декабря 2023, 15:56
В багаже возили?
Гость
19 декабря 2023, 16:08
Гость
19 декабря 2023, 15:56
В багаже возили?
Его в переноске кошачей возили, чтобы за билет не платить 😁
Гость
18 декабря 2023, 22:01
Город Сочи прекрасен, он для богатых и очень богатых. Климат сложный, зимой дожди и сырость (астматика делать нечего), летом жара невыносимая. Хорошо жить молодым и здоровым, пожилым надо подумать ехать или не горячиться с переездом..Люди разные, есть доброжелательные, но есть и неприятные, хамовитые, как везде. Администрация занята только собой и прибылью в карман. Медицина платная везде. Скорая помощь не приедет в течение двух часов, а то и на следующий день. Есть платные скорые, там быстрее, но стоит это до 10000р., пенсионерам не по карману. Если вы богаты и знамениты, милости просим в наш Сочи ...
Гость
19 декабря 2023, 15:57
Так в Сочи при царе-батюшке ссыльных отправляли на дожитие. Климат гнилой.
Гость
19 декабря 2023, 16:08
Гость
19 декабря 2023, 15:57
Так в Сочи при царе-батюшке ссыльных отправляли на дожитие. Климат гнилой.
Ну, поэтому в Сочи долгожителей негусто. Это не Грузия
Гость
19 декабря 2023, 07:11
Как же нас , коренных сочинцев , достали ваши мнения.
Гость
20 декабря 2023, 09:00
Откуда вы там "коренные" взялись? Понаехи времен совка
Гость
20 декабря 2023, 11:00
Гость
20 декабря 2023, 09:00
Откуда вы там "коренные" взялись? Понаехи времен совка
Может, это дети местных бомжей? Вот бомжи в Сочи - настоящее коренное население, были всегда.
Гость
19 декабря 2023, 13:02
Сочи в 70-90 и Сочи сейчас-это как говорят в Одессе ,две большие разницы. Мой дед,отец, мать, да я ия жили в Сочи с 40 годов 20 века. Просто нужно понимать, жизнь местного человека-это постоянные заработки, даже на море не ходим никогда, некогда, да и усталость после работы...... Совсем разные места отдыха, разная кухня для местных и приезжих. Коренные сочинцы живут , как в отдельной стране, Побывайте на Донской или на Макаренко, Вы поймете, что попали в обычные спальные районы, где нет отдыхающих, где кипит обычная жизнь местных.
Гость
19 декабря 2023, 16:00
Видели местных, сдают квартиры курортникам, а сами спят на лавочках.
Гость
20 декабря 2023, 11:00
Гость
19 декабря 2023, 16:00
Видели местных, сдают квартиры курортникам, а сами спят на лавочках.
Это называется "бабушкину квартиру сдаю"
Гость
19 декабря 2023, 14:41
Лож грязная . Сочи всегда был .
Гость
19 декабря 2023, 16:00
Сочи всегда был грязным городишкой, это да
Гость
20 декабря 2023, 10:59
Гость
19 декабря 2023, 16:00
Сочи всегда был грязным городишкой, это да
Грязным Сочи был при СССР. Сейчас он очень грязный
Гость
18 декабря 2023, 00:18
Родилась и живу в Сочи.Не знала , что в городе есть места для местных.Интересно узнать по каким внешним признакам автор определяет кто местный, а кто нет.За последние 12 лет население города увеличилось на 70%.Было весело узнать, что местных женщин можно определить по причёске, макияжу и серьгам.Они выглядят так, как будто идут в театр Видимо, в других городах женщины не пользуются косметикой, не носят серьги и пр.Очень тронула фраза , что в Сочи " заправляют всем женщины,основной бизнес - это аренда".Автор не учла , что сочинцы сами арендуют у тех, кто приехали из других регионов и приобрели коммерческую недвижимость.У местных , в лучшем случае, сдача квартиры в летний период.Необьективное мнение.Автор слишком мало прожила в Сочи.Поэтому рано давать оценку
Гость
19 декабря 2023, 15:54
Все просто - если вечером трезвый, значит - понаех.
Гость
18 декабря 2023, 10:42
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...........вечная песня понаеха
Гость
19 декабря 2023, 11:43
Дерёвня сочинская мнит себя местными 😁
Гость
18 декабря 2023, 16:27
Город испохабили окончательно бешеными высотками, перелопатили оползневые грунты, понаехали массы авантюристов и аферистов.
Гость
20 декабря 2023, 05:57
Авантюристы и аферисты здесь всегда были, но в другой сфере
Гость
18 декабря 2023, 16:51
Согласен полностью,что город потерял свою принадлежность.Город превратили в общежитие.Надо было мне кажется прислушиваться к мнению Владимира Вольфовича.Сочи полностью сделать федеральной терриьорией,не только Сириус.
Гость
22 декабря 2023, 09:18
В Сириусе бардака стало больше чем было при Пахомове
Гость
19 декабря 2023, 00:01
Это в какой деревне жил человек?? Про Анапу и Геленджик слышал, а вот про Сочи нет!? Я вот наоборот с детства слышала Сочи, а Анапа деревня. Живу в Сочи уже 25 лет. Весь Советский Союз ездил и летал отдыхать в Сочи.
Гость
19 декабря 2023, 15:57
И Сочи и Анапа - деревни. В Анапе правда почище будет.
Гость
19 декабря 2023, 06:51
Город прекрасен своей природой, только его жители поганые все портят, пытался переехать в Сочи, но когда ощутил с кем бок о бок предстоит жить вернулся в свой родной город. С волками жить, по волчьи выть, кому-то норм, а кто-то кто привык к нормальным людям вокруг. В сочи живут рвачи и мошенники, и они сами этого не понимают. Не все конечно, но их процент очень большой. Извините сочинцы, но такое вы производите впечатление на жителя северного региона России.
Гость
19 декабря 2023, 15:58
Природа красивая, но климат - дряной. Как и люди.
Гость
19 декабря 2023, 16:04
Как можно написать, что узнала Сочи благодаря Олимпиаде, чушь. Мне 65 лет и с детства знала о Сочи и приезжала отдыхать, помню в Дендрарии в озере плавали чёрные гуси.
Гость
19 декабря 2023, 16:24
Это были лебеди)
Гость
19 декабря 2023, 16:58
Не путайте коренных сочинцев с Кубанью,Мы не Кубань
Гость
20 декабря 2023, 08:54
Вы хуже
Гость
20 декабря 2023, 08:05
Мне очень жаль автора. Ненавидит Сочи ненавидит людей а живёт там мучается. Зачем давно бы уехала в другой удобный ей город. Пусть в Сочи останутся люди которые любят этот город и чувствуют себя счастливыми в нём. И вам хорошо и им просторнее. Красота в глазах смотрящего. 😌
Гость
20 декабря 2023, 08:54
Хочешь лдна в Сочи остаться?
Гость
18 декабря 2023, 10:30
Когда писать не о чём, то лучше не писать. Одно знаю, "местные"- понаехи армяне, в январе в +15, ходят в шубах.
Гость
18 декабря 2023, 12:48
Не знаю откуда она . Но она 6 лет смотрела и наблюдала за нами сочинцами . Сама сидит в калошах и наблюдает и нам Сочинцев не много сколько приезжих
Гость
18 декабря 2023, 13:26
Исчо она в нее кушает....
Гость
18 декабря 2023, 13:52
Ещё один недоэксперт , сколько много их стало
Гость
18 декабря 2023, 14:02
Такое впечатление,что аффтор вообще в Сочи не жила,а пост этот написала на основе компиляции статей разных псевдо-,блогеров.))
Гость
18 декабря 2023, 14:27
Ну не повезло женщине в Сочи! Отсюда такое разочарование и замечательно,что одним риелтором в городе станет меньше,а то их количество уже зашкаливает.Пора признать, что все жители,в основном , приехали в разные годы развития курорта.
Гость
18 декабря 2023, 14:33
Бред, да и только
Гость
18 декабря 2023, 15:31
Не знала о Сочи.. Интересно где вы жили. В Советское время в Сочи отдыхать приезжали гораздо больше людей. А кому было дорого.. Ехал в Анапу.
Гость
18 декабря 2023, 16:30
То что пишут правильно но однобоко есть всякие местные то что управляют Там женщины - это правда и не всегда управляют красиво тоже правда и они об этом знают Так что даже можно не комментировать про штаны ходят в разных штанах молодые девчонки ходят и в коротких стало больше Русских которые приехали с Сибири и Дальнего Востока А так Сочи разнообразные как он каким ты его хочешь увидеть таким и увидишь на рынке лучше не соваться там одни перекупщики А так Сочи как и любой российский город Его надо полюбить полюбишь ты Сочи и Сочи полюбит тебя
Гость
18 декабря 2023, 16:34
В Сочи хорошо отдыхать,ну или жить - наездом по 3,4 месяца,но постоянно ( хотя дети и живут давно и счастливо,и самое главное они от этого ,,балдеют,,),тяжко и менталитет не тот и правильно пишут барыг нууу оочень много,особенно на ц.рынке,ну просто не обмануть не могут,ну да ладно ,тпфу на них,а вот отношение правоохранительных органов - ппс,дпс и даже местных казачков ну очень некорректное,на,, большой земле,,за подобные высказывания и грубость просто увольняют из органов ,а здесь это норма,это не наговор,сами сталкивались не раз и наши знакомые и соседи.
Гость
18 декабря 2023, 16:39
Где вы нашли эту КЛАВУ????
Гость
18 декабря 2023, 17:35
Боже мой у меня такое ощущение что к нам едут одни бомжи вы пройдёт Есь утром рано по центру страшно а я иду на работу учиться и делать карьеру едут в крупные города а к нам едут торгаши и мошенники не т уже ни какого курорта
Гость
18 декабря 2023, 18:03
Зачем я это читал ?
Гость
18 декабря 2023, 19:05
А мне в Сочи нравится! И местные люди приветливые. Не встречала никакого хамства. Цены, как в любом большом городе. С удовольствием туда приезжаем отдыхать.
Гость
18 декабря 2023, 21:23
Едь домой уже!аа
Гость
18 декабря 2023, 21:26
Вот придумала!видимо не знакома с кореными
Гость
18 декабря 2023, 21:35
Женщина написала свое мнение о городе. Это ее право. Насчёт центра города, это все приезжие ходят. Местных там редко увидишь.
Гость
18 декабря 2023, 22:15
Очень недалекая дама написала. О чем можно говорить если она даже не слышала про Сочи раньше.
Гость
19 декабря 2023, 05:48
Не в первый раз читаю что в Сочи люди непростые. Хотелось бы посмотреть город но мнение уже сложилось, поеду в другие места.
Гость
19 декабря 2023, 06:48
Гость ты надоел со своими коментариями.тебя слишком много тут.прямо все то ты знаеш.куда ни плюнь кругом ты.будь поскромнее!
Гость
19 декабря 2023, 07:00
Ерунду написала .Это такие риэлторы.Сочи всегда был лицом страны и был мечтою!ДддД