Страна и мир В зоне СВО погиб сотрудник водоканала Сочи. Владиславу Купцову было 40 лет

В зоне СВО погиб сотрудник водоканала Сочи. Владиславу Купцову было 40 лет

Он был мобилизован в октябре 2022 года

Владиславу в августе этого года исполнилось 40 лет  | Источник: пресс-служба МУП Сочи «Водоканал»Владиславу в августе этого года исполнилось 40 лет  | Источник: пресс-служба МУП Сочи «Водоканал»

Владиславу в августе этого года исполнилось 40 лет

Источник:

пресс-служба МУП Сочи «Водоканал»

В зоне СВО погиб сотрудник МУП Сочи «Водоканал» Владислав Купцов, в августе этого года ему исполнилось 40 лет.

Владислав родился 13 августа 1984 года. На водоканале работал с 2010 года. Сначала электромонтером, а с 2018 года в должности техника по наладке и испытаниям электротехнической лаборатории.

В октябре 2022 года призван военным комиссариатом Сочи по мобилизации. В августе 2024 года ему было присвоено звание лейтенанта (служил в должности командира взвода инженерных заграждений инженерно-саперной роты).

Владислав Купцов представлен к государственной награде Российской Федерации, указом президента Российской Федерации от 25 декабря 2023 года награжден медалью «За храбрость» 2-й степени.

Награжден ведомственными наградами Минобороны РФ:

  • медалью «За боевое отличие», сапер,

  • медалью Министерства обороны РФ «За разминирование».

Владислав Купцов дважды был контужен и ранен за два года службы. Погиб 12 октября 2024 года при выполнении боевого задания. У него остались жена и двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления