«Первый и последний раз». Сибиряки рассказали, почему больше не поедут в Сочи, а предпочтут Таиланд
2 мая 2025, 18:30
Гость
4 мая, 17:22
Всегда забавно читать, когда люди, заранее не дав себе труд поинтересоваться подробностями предстоящего отдыха, перелёта, нормами ручной клади, сколько стоит выбор желаемых мест, куда предстоит заселиться, то есть, не поинтересовавшись заранее ничем, по итогу начинают жаловаться, что вдруг всё пошло не так, как им хотелось.
Гость
2 мая, 22:52
Сибиряки те кто могли отдых в Сочи. Уже всё скупили в Сочи.
Гость
3 мая, 10:52
даже если всё подорожает в два раза всё равно понаедут однозначно
Гость
3 мая, 21:10
Чем меньше будет поездок в Сочи, тогда может что-то и изменится. А так как идёт поток в Сочи, вот и дерут в три шкуры, интересы в постройках отелей. А зарплаты у местных мизер и обман у многих.
Гость
2 мая, 20:21
Сочи и тайланд рядом не стояли, там шикарные пляжи, тепло всегда, даже в сезон дождей, море шикарное! Сочи должны снизить цены, иначе обдираловка полная.
Гость
2 мая, 21:00
Согласны что снизить цены! Парковка,проход в нацпарк, аренда и так далее
Гость
3 мая, 10:54
Гость
2 мая, 21:00
Согласны что снизить цены! Парковка,проход в нацпарк, аренда и так далее
самолеты сами в ахере набавили цены от души а все скупили
Гость
3 мая, 13:01
Хорошо там - где жить хорошо!
А отдохнуть везде можно и каждому не угодить .
Гость
2 мая, 19:45
И за 10 лет и за 20 лет и за 30 лет и за 40 лет и за сто лет , если в мае вода в море 16 градусов обычно , то 30 никогда не будет!
Какие же люди наивные. Если думают юг ,то и жара должна быть?
Кавказ всегда был и будет с сюрпризами температуры и погоды!!!
Гость
3 мая, 08:14
Если внимательно почитать, то человек ставит акцент не на холодное море, а на то, что за такую дороговозну нечего делать, (и при этом море холодное в мае и ротовирус летом) - эта статья про сравнение Сочи и других мест по условиям и деньгам
Гость
3 мая, 09:06
Гость
3 мая, 08:14
Если внимательно почитать, то человек ставит акцент не на холодное море, а на то, что за такую дороговозну нечего делать, (и при этом море холодное в мае и ротовирус летом) - эта статья про сравнение Сочи и других мест по условиям и деньгам
Тогда проблема в их ное только в них самих! Они что думали ,что спустя 10 лет цены ниже станут. Уже привыкнуть надо , что за год по всей стране проводят поднятие цен.
А насчёт делать нечего! Провести хорошо время можно везде ,повсякому и независимо от бюджета. Просто уметь надо отдыхать,а не пальцы гнуть.
Гость
2 мая, 19:06
Да преувеличены ...раздуты проблемы...мы из Новосибирска приезжаем каждый год...бывает через два...в Сочи...живем низ Светланы ...чуть выше Перекрестка ..хорошая двушка 6.5 в сезон за нал....приезжаем в конце июня на 12/14 дней....
А зачем приезжать в мае???...само собой море не покупаться..магнолии на курортном не цветут ....дожди и ТД....что там делать то....и потом высказываться что плохо там все
Просто ваши земляки недавно мне писали, что в Сочи приезжать летом только блевать. Простите, за резкий комментарий. Вообще это в этом году в Сочи прохладно в мае. Обычно тепло и хорошо. Но этот май во всей России холодный.
Просто ваши земляки недавно мне писали, что в Сочи приезжать летом только блевать. Простите, за резкий комментарий. Вообще это в этом году в Сочи прохладно в мае. Обычно тепло и хорошо. Но этот май во всей России холодный.
Май он редко жаркий и часто непредсказуем! Год на год не приходится.
Гость
2 мая, 20:22
Раздуты проблемы??? Если вы деньги не считаете, тогда раздуты. Цена на авиабилеты просто не адекватные. Большинство россиян сидят дома.
Гость
3 мая, 09:37
Цены на билеты конские, завышены в 5 раз, цены на проживание в отелях вообще идиотские.
Гость
3 мая, 10:39
А в чём проблема не лететь и не платить? За конские билеты и отели.
Вам сколько не подымай,вы всё скупаете!
Уже бы молчали.
Гость
5 мая, 14:04
Гость
3 мая, 10:39
А в чём проблема не лететь и не платить? За конские билеты и отели.
Вам сколько не подымай,вы всё скупаете!
Уже бы молчали.
К сожалению, это чистая правда. И барыги этим вовсю пользуются.
Гость
8 мая, 10:55
Гость
5 мая, 14:04
К сожалению, это чистая правда. И барыги этим вовсю пользуются.
А ведь правда ещё в том, с чего барыжнечество начинается!
Поднятие цен на аренду,комуналку,доставку,продукты и так далее.
Всё связано между собой.
Гость
4 мая, 17:26
Причина падения популярности Сочи - чудовищная дороговизна перелётов из восточной части страны и, особенно вялость реконструкции и доведения до ума убогих пляжей. Разговоров разговаривается много - делается очень мало. В Центральном районе, несмотря на планов громадьё, как были узкие полоски, засыпанные гравием и вход в воду с валунами, так и остаются. Никакого разрекламированного расширения пляжной полосы не наблюдается.
Гость
8 мая, 17:57
Я дико извиняюсь, а что вы знаете про Сочи? Что там по-вашему падает?
Народу меньше не становится, волны возмущения интернета не конверитируются в какое-то падение популярности. О чем вы...
С расширением пляжей тема тяжелая. Расширили. До осенне-зимних штормов, есть такая история. Есть немало объективного.
Гость
2 мая, 22:21
Во всем виновата свобода цен по Российски. Не хочу писать кто виноват, все знают.не проверка бизнесов. Одним словом-свобода. Что хочу, то и ворочу. А цены обязаны быть государственные во всем, в том числе и на билеты. И государство просто обязано печатать рубли и вкладываться во всю экономику без алегархии и так называемых инвесторов. А частников предупредить, если будут поднимать цены- прямо в тюрьму на 5 лет. Кстати- по данным блумберга- российские миллиардеры разбогатели еще. А кто то на своем месте? А в Сочи цены.......
Гость
3 мая, 13:10
Свободу ценам ,делают наши прибедняющиеся всегда люди, разбрасываясь деньгами на лево-на право несмотря даже на дороговизну.
Кто не может такое себе позволить, его и не видно и не слышно!
Гость
5 мая, 15:41
Гость
3 мая, 13:10
Свободу ценам ,делают наши прибедняющиеся всегда люди, разбрасываясь деньгами на лево-на право несмотря даже на дороговизну.
Кто не может такое себе позволить, его и не видно и не слышно!
Это правда.
Гость
8 мая, 17:48
Если вас не устраивают цены у частников, то вам в страны победившего социализма, если таковые еще остались. Но самое важное понять, что вас никто на заставляет ехать на курорт. Нет денег - дома или на даче.
Гость
4 мая, 21:32
Мы приезжаем в Сочи парк, покататься на аттракционах. Погулять по горам на красной поляне. В тисосамшитовую кружок навернуть. Гулять по набережной смысла не видим. Заходить в любую кафешку это тоже на любителя. Сервис тут как в сельпо. Приветливости нету.
Вобщем сам курорт конечно на любителя. Если без детей , то конечно лучше за границу в двоем слетать
Гость
5 мая, 14:06
Не знаю. Ни разу с неприветливостью не сталкивался. Может, надо нормальные заведения выбирать, а не забегаловки?
Гость
6 мая, 19:58
Гость
5 мая, 14:06
Не знаю. Ни разу с неприветливостью не сталкивался. Может, надо нормальные заведения выбирать, а не забегаловки?
Согласен..
.почему в Адлер как магнитом тянет отдыхающих..?... Ну с детьми ладно..действительно сочипарк есть ..но в остальном то сельпо ....и пробки пробки...они даже в 99/2000 году уже были ...когда я после вуза тут работал...сейчас на них Светланы приезжаем...выше писал..нормальное инфраструктурное место
Гость
7 мая, 10:28
Гость
6 мая, 19:58
Согласен..
.почему в Адлер как магнитом тянет отдыхающих..?... Ну с детьми ладно..действительно сочипарк есть ..но в остальном то сельпо ....и пробки пробки...они даже в 99/2000 году уже были ...когда я после вуза тут работал...сейчас на них Светланы приезжаем...выше писал..нормальное инфраструктурное место
Да. Центральный район - нормальное место. Много зелени, в отличие от голого Адлера. Конечно, с кучей спиногрызов сильно не поездишь, Адлер ближе к аэропорту и свободного пространства больше. А для более-менее спокойного отдыха - Центральный район самое то. Только бы пляжи в нормальное состояние привели.
Гость
8 мая, 18:02
Вот на море - никакого центрального района! Или в Сириус-Адлер или уже за Мамайку.
В центре с пробками и каменными джунглями не на пляж.
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
вос.
758мм 96%«Первый и последний раз». Сибиряки рассказали, почему больше не поедут в Сочи, а предпочтут Таиланд