перейти к публикации 
129 комментариев к публикации
Жители Сочи остались без связи, удалёнщики уезжают из города

11 ноября 2025, 19:00
Гость
12 ноября, 03:12
Эти бесконечные отключения просто издевательство. Во время тревоги можно понять. Но эти сутки в городе тихо, а ничего кроме чертова белого списка не работает. Ну не хочу я одноклассники и авито. Почему они постоянно все отбирают? Нормальные цены на продукты в прошлом, путешествия в прошлом, можно я, блин, хоть в интернете спокойно посижу без их 3 несчастных сайтов, которые работают, но не работают? Ну сутками не доступно ничего уже! Проводной интернет не везде технически возможен!
Гость
12 ноября, 06:05
Теперь вообще не будет нормального интернета в Сочи к сожалению(. Это только начало отключений.
Гость
14 ноября, 15:59
Гость
12 ноября, 06:05
Теперь вообще не будет нормального интернета в Сочи к сожалению(. Это только начало отключений.
А вы оптимист 😀
Гость
12 ноября, 12:58
Вопрос даже не в текущих отключениях, а в том, что будет дальше
Гость
14 ноября, 15:29
Дальше - голубиная почта 😀
Гость
14 ноября, 15:37
Гость
14 ноября, 15:29
Дальше - голубиная почта 😀
Мальчики-посыльные записки разносить будут
Гость
14 ноября, 18:41
Гость
14 ноября, 15:29
Дальше - голубиная почта 😀
Голубых не надо в Сочи ! Ещё этих не хватало тут
Гость
14 ноября, 15:03
Местные об этом давно мечтали
Гость
14 ноября, 15:31
Пусть теперь не ноют что бабкину квартирку на зиму сдать некому 😀
Гость
14 ноября, 15:31
Вон внизу местные радуются что город остался на зиму без гостей
Гость
14 ноября, 15:36
Гость
14 ноября, 15:31
Вон внизу местные радуются что город остался на зиму без гостей
Ну пусть порадуются пока
Гость
11 ноября, 20:44
Дышать легче станет, пусть едут
Гость
12 ноября, 03:13
Вам граждане вашей же страны, которые хотели сделать свою жизнь немного лучше, хоть на какое-то время, мешают дышать?!
Гость
12 ноября, 08:50
Гость
12 ноября, 03:13
Вам граждане вашей же страны, которые хотели сделать свою жизнь немного лучше, хоть на какое-то время, мешают дышать?!
Вот именно что они свою жизнь лучше решили сделать ,переехав !
Но никак не хотят свой вклад трудом и руками , вложить в развитие города !
Гость
12 ноября, 09:58
Комплексуете?
Гость
12 ноября, 08:17
Миллионы людей создали сами себе рабочие места в телеграм. Платят налоги, вложили огромные деньги в продвижение своих каналов. И все теряют. Это ужасно(.
Гость
12 ноября, 08:33
А потом ноют что некому на заводе,в больнице работать. Так эти же блохеры сами потом орут про плохие услуги и медицину.
Гость
12 ноября, 10:40
Гость
12 ноября, 08:33
А потом ноют что некому на заводе,в больнице работать. Так эти же блохеры сами потом орут про плохие услуги и медицину.
Где вы видели столько заводов?
Гость
12 ноября, 12:53
Что ужасного, то, что работать нормально не хотят, придумали работу дома. А страна сражается на свою свободу и надо помогать тем, кто работает в окопах.
Гость
14 ноября, 15:23
Единственное хорошее в Сочи была природа. Но и ее загадили
Гость
14 ноября, 15:34
Море грязное, деревья срубили
Гость
15 ноября, 10:36
Гость
14 ноября, 15:34
Море грязное, деревья срубили
Солнце выключили, воздух откачали
Гость
18 ноября, 10:38
Гость
15 ноября, 10:36
Солнце выключили, воздух откачали
До солнца пока не дотянулись , а вот воздух портят бесконечные стройки .По верхней набережной на Маяке довелось недавно пройтись , возле строящейся гостинницы рядом с Хайят дышать невозможно - в воздухе пыль , пришлось срочно вниз спускаться.
Гость
12 ноября, 22:16
Хотел перебраться в Сочи, доходы очень даже позволяют, работаю удалённо.
Однако без инета Сочи точно не нужен, поищу другое место, за рубежом скорей всего.
Гость
13 ноября, 12:38
Правильно, можешь и не возвращаться!
Гость
14 ноября, 15:33
Местным такие как мы - с образованием и хорошим доходом - не нужны.
Гость
14 ноября, 15:35
Гость
14 ноября, 15:33
Местным такие как мы - с образованием и хорошим доходом - не нужны.
Зачем им лишняя конкуренция
Гость
12 ноября, 06:02
Ещё бы Геленджик освободили. Отдохнем от вас. Местные все знают где и что
Гость
12 ноября, 06:06
Кому ваш гадюшник Геленджик нужен? Я там недавно был, ни души.
Гость
12 ноября, 08:35
Гость
12 ноября, 06:06
Кому ваш гадюшник Геленджик нужен? Я там недавно был, ни души.
Как и у тебя души нет!
Гость
12 ноября, 13:30
Гость
12 ноября, 06:06
Кому ваш гадюшник Геленджик нужен? Я там недавно был, ни души.
Сочи тоже опустел. На заметку тем, кто будет рестораны на Маяке строить . Несколько ресторанов уже закрылось , где были не самые высокие цены и повара прилично готовили. Похоже , что это уже тенденция, однако.
Гость
12 ноября, 15:45
Раньше ориентировались по картам, покупали карту города и вперёд, за приключениями, а теперь только интернет подавай. Рот ведь есть с языком, тяжело спросить что ли, не понимаю. Еще ни разу не видела что бы кто-то отказал и не ответил, если только приезжие.
Гость
12 ноября, 20:24
Рты у людей сейчас совсем для другого .
Поругаться и скопировать опу павиана !
Гость
13 ноября, 11:44
Попробуйте спросить у прохожего как добраться куда нибудь. И очень сильно удивитесь. Никто не знает города, включая местных жителей.
Гость
14 ноября, 12:50
Гость
13 ноября, 11:44
Попробуйте спросить у прохожего как добраться куда нибудь. И очень сильно удивитесь. Никто не знает города, включая местных жителей.
А местные уже закончились, остались только пришлые, которые называют себя местными
Гость
11 ноября, 19:59
А сколько таксистов уезжает, вы не поинтересовались? Люди машины в аренду в кредиты взяли и толком не зарабатывают.
Гость
12 ноября, 12:51
Как то раньше обходились без таксистов которые к тому-же не знают город вообще. Сочинские таксисты знали город, а также всю Абхазию.
Гость
16 ноября, 11:54
А таксисты бы город изучали. Ему говоришь,тут налево,а он по локации направо. И зачем мне город знать,у меня навигатор! И они хотят,чтоб за такое еще и чаевые давал кто то
Гость
17 ноября, 15:55
Меньше машин, чище воздух
Гость
13 ноября, 18:38
Весь кайф был пока Сочи не перенаселили ! А не кайф в отдалёнке, как пишут.
Гость
14 ноября, 15:25
Гадюшня была всегда
Гость
14 ноября, 17:22
Гость
14 ноября, 15:25
Гадюшня была всегда
Не надо людям рассказывать откуда сам!!!
Гость
15 ноября, 15:53
Гость
14 ноября, 17:22
Не надо людям рассказывать откуда сам!!!
из Сочи
Гость
14 ноября, 00:09
А вместо мобильного интернета проводной в своей конторе или на хате подключить нельзя? Пользоваться и не ныть?
Гость
14 ноября, 14:45
Жаба их накрыла. Они экономщики такие ,что с унитаза на чай воду берут.
Гость
14 ноября, 15:23
Гость
14 ноября, 14:45
Жаба их накрыла. Они экономщики такие ,что с унитаза на чай воду берут.
По себе не суди, сортирный
Гость
14 ноября, 18:54
Гость
14 ноября, 15:23
По себе не суди, сортирный
Правду сказали? Бесишься
Гость
12 ноября, 09:51
Как до эпохи интернета люди ориентировались в незнакомых городах? Отвечаю: прекрасно. Всего-то требовалось, это умение общаться с людьми и хорошо соображать.
Гость
12 ноября, 09:54
А ещё раньше вообще как-то палками-копалками для жизни прекрасно обходились.
Гость
12 ноября, 10:41
А еще раньше люди в лаптях ходили, а еще раньше на мамонтов охотились. И тоже было у них все прекрасно.
Гость
12 ноября, 19:51
Гость
12 ноября, 10:41
А еще раньше люди в лаптях ходили, а еще раньше на мамонтов охотились. И тоже было у них все прекрасно.
Вот ты умничаешь, смеёшься, а завтра интернет совсем вырубят и ты сам потом пойдёшь в переход сидеть. Потому что не руками и не головой ,ничего не умеешь.
Гость
17 ноября, 15:51
Скатертью дорога бездельникам.
Гость
17 ноября, 16:25
От удалёнщиков городу пользы 0, если их не будет в городе никто этого не заметит....
Гость
12 ноября, 15:34
У кого проводной интернет, проблемы крайне редко возникают. У меня проводной Билайн, то что мне надо из соцсетей, все работает, фильмы вечером смотрю. Кого не устраивает, не держим же никого. Тем более это удаленка, можно работать хоть на северном полюсе. Можно туда ехать. Свобода передвижения. В чате чп Сочи постоянно жалуются на интернет, хотя сутками там зависают и строчат перлы. Значит интернет есть, лишь бы панику навести.
Гость
14 ноября, 14:58
Далео не всегда есть возможность провести проводной интернет . Не берутся проводить т.к. мало желающих .
Гость
15 ноября, 10:40
Гость
14 ноября, 14:58
Далео не всегда есть возможность провести проводной интернет . Не берутся проводить т.к. мало желающих .
Верно. Нежелающие проводить проводной интернет желают ныть, что у них интернета нет.
Гость
12 ноября, 12:48
У моря они видите ли работать не могут, а ребята в окопах работают, чтобы вы у моря сидели. Давайте, все по домам, освободите от себя город. Без интернета у них жизнь видите ли остановилась. Ужас, ужас. А тем, кто теряется в городе, купите бумажные карты в киосках города и будет вам счастье.
Гость
13 ноября, 15:11
А кто на ребят напал-зомбоящик?📺🤦♀️🤬
Гость
13 ноября, 15:18
Гость
13 ноября, 15:11
А кто на ребят напал-зомбоящик?📺🤦♀️🤬
А кто напал ? Поподробнее можно !?
Гость
17 ноября, 17:43
Гость
13 ноября, 15:11
А кто на ребят напал-зомбоящик?📺🤦♀️🤬
Ты там сейчас догавкаешься до статьи.
Гость
12 ноября, 15:05
Наконец то свершилось чудо. Пусть едут , от их налогов городу ноль , а только занимают стаяноместа , засоряют контейнеры и канализацию . Вообще всех таких надо собрать и на северный полюс, там пусть сидят и работают отдалённо. Работнички какие нашлись, бестолковые для общества.
Гость
18 ноября, 05:28
Ну да, они же бесплатно здесь проживают, за интернет не плотют, квартиры бесплатно снимают, в гостевых домах и гостиницах бесплатно проживают, на такси бесплатно ездят, на пляже для них бунгало и лежаки бесплатные, чачу им тоже местные бесплатно наливают, и местные фрукты и овощи они тоже бесплатно поедают.
Гость
18 ноября, 10:18
Гость
18 ноября, 05:28
Ну да, они же бесплатно здесь проживают, за интернет не плотют, квартиры бесплатно снимают, в гостевых домах и гостиницах бесплатно проживают, на такси бесплатно ездят, на пляже для них бунгало и лежаки бесплатные, чачу им тоже местные бесплатно наливают, и местные фрукты и овощи они тоже бесплатно поедают.
Оно понять это не в состоянии
Гость
11 ноября, 19:29
Прекрасно,прекрасно.Кто пишет эти статейки ? Это какая-то своеобразная реклама гадюшника с которым граничит Сочи ?
Гость
11 ноября, 19:58
Мозги есть у тебя? Везде одна реклама мерещится. А ничего что даже в этом «гадюшнике» связь нормальная!
Гость
12 ноября, 01:08
Гость
11 ноября, 19:58
Мозги есть у тебя? Везде одна реклама мерещится. А ничего что даже в этом «гадюшнике» связь нормальная!
чемодан вокзал гадюшник
Гость
14 ноября, 17:27
Гость
12 ноября, 01:08
чемодан вокзал гадюшник
Ты все перепутал. Он из твоего гадюшника едет в хорошее место.
Гость
12 ноября, 08:56
Артёмка,езжай работать на завод!
Гость
14 ноября, 15:33
Сам проспись сначала.
Гость
17 ноября, 17:49
Ну не знаю. У меня проводной интернет и он работал даже во время смс о беспилотной/ракетной опасности, и когда мобильный интернет не работает. Плачу за него 400 руб в месяц. У соседа скорость выше он платит 600 руб. Для блохера, заколачивающего "кучу бабла в Телеге" - эта смешная сумма, равная 1 чашке хорошего кофе в кофейне. Как-то та.
И насчет Абхазии. С детишками там скоро будет только по загран паспорту детишек.
Сам я жил в Абхазии месяц, скажу что местный народ там очень специфичный. Элементарно считает сдачу не давать на рынке обычным делом.
Свет там отключали по 4-6 часов в сутки, чаще всего днем. Ночью у соседского дома ревел трансформатор.
Ну поживет увидит. У каждого свои грабли.
Поживет увидит, менталитет Абхазии. У каждого свои грабли.
Гость
18 ноября, 10:24
Проводной интернет работаЛ . В прошедшем времени. Как минимум в двух регионах и с проводным швах . В Сочи пока есть. Но, как говорится , еще не вечер.
Гость
19 ноября, 09:47
Гость
18 ноября, 10:24
Проводной интернет работаЛ . В прошедшем времени. Как минимум в двух регионах и с проводным швах . В Сочи пока есть. Но, как говорится , еще не вечер.
Для тебя, бота, который не живет в Сочи, а только за него пишет, скажу, что проводной интернет в Сочи работаЕТ в настоящем времени. Никаких выключений в момент ракетной/беспилотной опасности не было и нет. Вот, кстати, сегодняшняя ночь тому подтверждение. Мобильный интернет опять не работал, а проводной работал, потому что он идет по проводу)) Так что не гони пургу.
Гость
12 ноября, 08:18
Сколько вложено сил и средств в развитие телеграм-каналов!
Гость
12 ноября, 10:22
Работать не пробовали?
Гость
12 ноября, 14:23
Гость
12 ноября, 10:22
Работать не пробовали?
Многие пробовали . Для вас секрет , какие зарплаты врача , учителя ?
Гость
14 ноября, 00:05
Гость
12 ноября, 14:23
Многие пробовали . Для вас секрет , какие зарплаты врача , учителя ?
Кстати, да! Верно подметили!
Гость
12 ноября, 22:13
Удалёнщики, блогеры и прочие Айтишники в основном сидят на самозанятости, платят налоги 4-6%.
Государство хочет с них стричь налоги, но при этом само государство не дает им зарабатывать, что бы они с дохода платили налог - блокирует ютубы, нельзяграграмы, телеги и т.д. Без КВН сейчас не работают нейросети (чатджпт, мистраль, геминай и т.д.). А сейчас вообще просто инет вырубают и КВН не помогает.
То есть какой сюр получается - государство хочет больше налогов, но при этом вставляет палки в колёса для заработка этих налогов.
Гость
14 ноября, 01:59
22 й 23 й 24 й беспилотники не летали?
Гость
15 ноября, 10:41
Без чего?