Эксперты назвали причины снижения интереса туристов к Сочи
18 февраля 2026, 15:30
Гость
19 февраля, 20:55
Я не утверждаю что все местные белые и пушистые, среди них тоже разные индивидуумы попадаются. Но если вам что то не так ищите того кому это выгодно! И тут самое главное самим на себя не выйти! Такое мое мнение личное! Живу в Сочи с 1969 года насмотрелся достаточно. Кстати есть прослойка очень приличных людей, которые много дали нашему городу, я могу сказать что многие из них большие патриоты и сочинцы чем коренные. Увы из меньшинство!
Гость
19 февраля, 20:50
Автор безусловно права! Особенно в том что наплевательское, а точнее потребительское отношение к «гостям города» особенно усилилось примерно с момента подготовки к Олимпиаде и нарастает с каждым днем. Только автор совсем не задумывается о причине этого явления, хоть и обмолвилась о том что раньше было лучше. Хамстао неизживно, но не оно бич / главная проблема это психология - деньги превыше всего! Вот этого в Сочи как и на всем Кавказе не было, отдельные случаи, которые авсмеены в кинокомедии «Спортлото 82» не в счет - время было такое. Проблема началась с началом переселения на курорт значительных масс жителей столичного региона и приравнянных к ним, пока они составляли меньшинство город держался, но набралась критическая масса людей без корней без понятий, без подвязки к месту. Работает стереотип - тут Меня никто не знает, и лезет из человека все то что он дома сдерживает. Потом и финансовые потоки тоже ушли к ним. Мы обвиняем Сочи в плохом сервисе, но ведь все объекты принадлежат далеко не сочинцам, это все сети и работают там не сочинцы, их то как-раз на работу и не берут а жители других регионов, за счет своего бесправного положения они более управляемые! Так что москвича на такси везет житель Калуги, в ресторане обслуживает девушка из Ставрополя, а на портье стоит Петербуржец. Не надо объяснять, что временному наемному персоналу имидж города совсем не интересен.
Гость
19 февраля, 11:32
Туристы и бздыхи все загадили? А почему даже зимой Сочи завален мусором? Почему не вывозят мусор? Рядом с жилыми домами есть мусорные контейнеры и они переполнены! Даже зимой! А летом вообще невозможно - плюс мухи, тараканы, крысы...
Может кому-то надо пойти работать в Сочи, чтобы город был лучше и чище? Зачем все валить на туристов, если сами никак не заботитесь о своем городе?
Гость
19 февраля, 09:49
Да все здесь понаехи. Просто кто-то в первом, кто-то во втором-третьем-четвёртом поколении.
Гость
19 февраля, 09:13
Ой ребят, жестко у вас стало. И не смотря на наличие квартиры и авто в городе , ехать в Сочи больше не хочется. Так что вздохнете свободно в ближайшее время. А мы на Пхукет .
Гость
19 февраля, 02:57
что туристы, что местные- не важно. Важно, какой человек сам по себе. И каково его воспитание. И среди местных есть много хамства и много порядочных доброжелательных людей. И среди приезжих полно отличных людей с золотым сердцем, но много и быдла..
Гость
18 февраля, 23:36
Сколько мусора в реке Мацеста? Корпуса холодильников, микроволновок, строительный мусор и т.д, это что приезжие насорили???
Туристов в Сочи просто используют.К ним относятся как к надоевшим мухам.Главное-получить от туриста деньги.Ради этого некоторые местные,которые поумнее,улыбаются им и изображают радушие.А которые поглупее, те сквозь зубы разговаривают:мол,раз ты сюда приехал, все равно деньги свои здесь оставишь.И последних подавляющее большинство.
Гость
19 февраля, 05:45
Ходячий кошелек
Гость
19 февраля, 08:44
А в других зарубежных туристических городах наверное как по другому. Нет
Гость
18 февраля, 19:26
Вернулись из Сочи пару недель назад! То про что пишут в статье, это отзывы скорее всего туристов, которые были 100 лет назад там. Там всё прекрасно!!! Транспорт отличный!! Единственная сложность - это запарковаться в городе! Но мы приноровились и её решили. Сочи - очень современный, классный курортный город. Мне там очень понравилось в данный период времени!!! Летом наверное толпы есть а как же без них, Ну это уж вы выбираете сами ехать туда или нет.
Гость
18 февраля, 22:32
А вы точно в Сочи были?))После слов ,,Там всё прекрасно!!!" есть большие сомнения в этом.
Гость
19 февраля, 10:16
Гость
18 февраля, 22:32
А вы точно в Сочи были?))После слов ,,Там всё прекрасно!!!" есть большие сомнения в этом.
Естественно! Я в своем уме! Кто интересно минсит? Прямо неприятно! Я высказываю свое мнение по свежим следам!!!! Если вам мое мнение не понравилось , возьмите и съездите туда в январе просто погулять и немного погреться на солнышке , полюбоваться морем, а не купаться в сезон!
Гость
19 февраля, 12:07
Гость
19 февраля, 10:16
Естественно! Я в своем уме! Кто интересно минсит? Прямо неприятно! Я высказываю свое мнение по свежим следам!!!! Если вам мое мнение не понравилось , возьмите и съездите туда в январе просто погулять и немного погреться на солнышке , полюбоваться морем, а не купаться в сезон!
Да мне не надо сюда приезжать.Я живу здесь.И объективно смотрю на то, что здесь происходит.Это большая деревня,волею случая ставшая востребованным курортом,но абсолютно не подготовленная к этому.Из прекрасного в городе только экология, природа,которую впрочем рукотворно пытаются изгадить.А всё остальное-просто убого.Убогая архитектура, безобразная медицина, очень слабое образование.Этот список можно бесконечно продолжать...Поэтому и вызвал массу вопросов Ваш отзыв о том, что ,,здесь все прекрасно".)))
Гость
18 февраля, 18:54
Так может им ещё ковры застелить, а по вечерам выводить их за ручку, смотреть на звёздное небо? Я так думаю-раз вы приехали отдыхать, тогда отдыхай и наслаждайся, но на руках носить вас не будут, а ведь и так наверно сойдёт. Здесь люди работают за свои копейки и, часто, в поте лица, им не этого., а А ещё, мало кто из них, вообще, понимает, (если понимают, молчат) что денежки, которые они, якобы, оттуда везут, простые смертные жители этого городка, лишь только могут себе представить или нарисовать на бумаге. И так было всегда! Задумайтесь сами, почему, если вас это интересует, ведь это не какой-нибудь ребус. Поэтому, если прётесь на отдых, вместе со всеми своими запросами и претензиями на плохой сервис, то постарайтесь вести себя, хотя бы на время, как подобает гостям и конечно же, хотя бы не гадить вокруг как какие-то варвары.
И тогда к вам уважение тоже появится, это точно и без сомнения.
Гость
19 февраля, 09:54
А зачем "простые смертные жители работают в поте лица за копейки"? Можно же тоже понаехать туда, где якобы платят огромные деньжищи, которые можно себе "только нарисовать или представить".
Гость
19 февраля, 11:31
Гость
19 февраля, 09:54
А зачем "простые смертные жители работают в поте лица за копейки"? Можно же тоже понаехать туда, где якобы платят огромные деньжищи, которые можно себе "только нарисовать или представить".
Можно или нельзя, это каждый сам за себя решает.
Гость
19 февраля, 12:25
Гость
19 февраля, 11:31
Можно или нельзя, это каждый сам за себя решает.
"Понаехи" тоже
Гость
18 февраля, 17:42
Зачем искать в Сочи то, чего там не было никогда - радушие и гостеприимство?
Гость
19 февраля, 00:10
А где оно есть??
Гость
19 февраля, 02:53
Всегда было
Гость
18 февраля, 17:35
Туристов не любят те, кто сидят на бюджетных выплатах. Работяги туристам очень даже рады
Гость
19 февраля, 00:12
Нормальным туристам везде рады, а вот быдлотуристам нет.
Гость
19 февраля, 05:46
Бюджетники и пенсюки туриста не любят. Завидуют.
Гость
18 февраля, 16:43
Неправда . К туристам в Сочи прекрасное отношение кроме тех , кто в трусах разгуливает по улицам , заходит в магазины и кафе.
Не любят в Сочи инвесторов , уничтожающих природу. Аферистов , застраивающих город многоэтажками на участках для ИЖС. Не умных людей, скупающих любое жилье под сдачу , гостиничные номера с целью получать доход ( который фиг получат , кстати) , потому что это ведет к к ужасающему разрастанию города .
Сочи - это узкая полоса равнинной местности между морем и горами , поэтому нельзя расширять дороги и тротуары. Бесполезно это требовать . Сочи никогда не сможет вместить всех желающих переехать навсегда. Отдыхать - пожалуйста .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев