Бизнес Банковскую инфраструктуру Сочи признали готовой к Олимпийским играм

Банковскую инфраструктуру Сочи признали готовой к Олимпийским играм

Минфин Кубани рассказал о работе банков в Сочи во время Олимпийских игр

Вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко сообщил, что 77 из 78 объектов банковской инфраструктуры Сочи доступны для обслуживания маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего в городе уже работает 1280 банкоматов и 6207 POS-терминалов. При этом, план по установке банкоматов перевыполнен на 8,5%, но POS-терминалов установлено всего 82% от запланированного количества. До конца января предполагается оснастить все отмеченные в плане предприятия торговли и сферы услуг терминалами, чтобы дать возможность покупателям расплачиваться безналичными платежами, с помощью банковских карт.

Банки должны предусмотреть резервные источники энергоснабжения и связи и аккредитовать всех сотрудников и транспортные средства, обслуживающие банковскую инфраструктуру.

«В целом вся финансовая инфраструктура Сочи обеспечена оборудованием, каналами связи, понятной информацией на нескольких языках, квалифицированными сотрудниками и доступна маломобильным группам населения. Однако работа оперативного штаба продолжается. Мы будем вести постоянный мониторинг всей банковской инфраструктуры и добьемся того, чтобы участники и гости Зимних Игр были полностью обеспечены всеми банковскими услугами во всех олимпийских кластерах и на всей территории Сочи», - сообщил Иван Перонко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем