Город Суд огласит приговор омоновцам, обвиняемым в избиении подростков

Суд огласит приговор омоновцам, обвиняемым в избиении подростков

Суд Лазаревского района Сочи во вторник, 14 октября, огласит приговор восьмерым бойцам ОМОНа, обвиняемым в избиении подростков на территории детского оздоровительного комплекса «Дружба» в июле 2006.

По данным следствия, в ночь на 19 июля 2006 года сотрудники ОМОНа во время рейда на территории детского оздоровительного комплекса «Дружба» предложили посетителям одного из кафе предъявить документы. Компания молодежи отреагировала негативно, что привело к конфликту подростков с омоновцами. Милиционеры оскорбили и избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу были признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Судебные слушания начались 17 октября прошлого года. В результате допрошено 120 человек, на руках у судьи – 21 том уголовного дела. На скамье подсудимых находятся восемь омоновцев, четверо из них арестованы, остальные – под подпиской о невыезде. Каждому из них предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышении должностных полномочий), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, пишет Rian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем