Город Водоснабжение Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, Светланы восстановят только к концу суток 2 апреля

Водоснабжение Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, Светланы восстановят только к концу суток 2 апреля

Водоканал опубликовал места подвоза воды населению

В Адлере сейчас ремонтируют два аварийных участка

В Сочи на крупном водоводе начались ремонтно-восстановительные работы, которые, как утверждают в водоканале, повысят устойчивость системы водоснабжения трех районов курорта: Адлерского, Хостинского и части Центрального. Работы называют социально важными, поскольку система подает ресурс более 200 тысячам жителей города и в сотни объектов санаторно-курортной отрасли и сферы гостеприимства.

Сейчас на участке сети вблизи улицы Ленина ликвидируют два аварийных участка, способных дестабилизировать подачу ресурса на длительное время. Взамен были смонтированы новые участники сети диаметром 800 мм, общей протяженностью более 300 метров.

— В данный момент производится демонтаж старых и врезка новых коммуникаций в централизованную сеть водоснабжения. Завершить восстановительные работы планируется до 24:00 часов текущих суток. Учитывая обширность ранее опустошенной системы, стабилизировать подачу ресурса в полном объеме планируется к концу суток 2 апреля, — говорится в сообщении пресс-службы МУП Сочи «Водоканал». На это время перебои с водоснабжением ощутят в Адлере, Кудепсте, Хосте, Мацесте, Бытхе, микрорайоне Светлана, селе Раздольное, а также садоводческих товариществах «Фронтовик» и «Агро» и с/х «Приморский».

Для обеспечения населения питьевой водой организовывается курсирование спецтранспорта, в том числе к социально значимым учреждениям. Точки дислокации автоцистерн:

  • ул. Ворошиловская, 5;

  • Ул. Голубые дали, 5;

  • ул. Самшитовая, 4 («Горбольница»);

  • ул. 50 лет СССР (р-н стадиона);

  • ул. Чекменева, 28;

  • ул. Водораздельна, 12–14.

Отмечается, что список неокончательный и будет корректироваться исходя из заявок, которые можно оставить по телефону 444-05-05. Жителей просят набраться терпения и с пониманием отнестись к данной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем