Город В месяц получает 80 000, а спустил 150 000 за три дня: москвич рассказал про свой отдых в Сочи

В месяц получает 80 000, а спустил 150 000 за три дня: москвич рассказал про свой отдых в Сочи

Дорого, но очень хотелось, отметил путешественник

В Сочи летом дорого и многолюдно

— Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Иван. Я самый обычный менеджер из Москвы с зарплатой 80 тысяч рублей и неистребимой тягой периодически выезжать к морю, — так начинает свой рассказ автор блога «Тонкости туризма».

Мужчина пояснил, что раньше хотя бы раз в 2 года ездил с семьей в Турцию на «всё включено» или в Египет понырять с аквалангом. Был в Испании и в Израиле. Но теперь приходится ограничиваться Сочи по семейным обстоятельствам.

В туристических местах в Сочи красиво

Мужчина пишет, что в разгар лета они решили слетать в Сочи. Билет в одну сторону «Аэрофлотом» обошелся в 10,1 тысячи рублей. В обратную сторону летели уже за 15,2 тысячи рублей с человека, что для июня терпимо.

Номер они выбрали стандарт-премиум. Он им обошелся на трое суток в 33,3 тысячи рублей с завтраками. На три тысячи дороже можно было взять еще и с ужинами, но они решили, что вечером будут питаться где-то в городе.

Блогер пишет, что завтраки были «приличными» и с видом на море. Из гостиницы они легко спускались к морю по лестнице мимо киосков, ларьков, кафе и магазинчиков.

Но даже ранним утром людей на пляже было уже много, и они еле-еле нашли себе места. Лежаков свободных не оказалось. И это при их цене в 300 рублей за один и 100 рублей за зонтик.

Многие туристы не любят пляжи Сочи из-за тесноты

Они расположились просто на полотенцах. Дополнительные угощения на пляже: кукуруза — 100 рублей, чурчхела — 150 рублей, мидии — 150–200 рублей, фрукты/ягоды — от 200 до 1000 рублей. Есть пиво — 300–400 рублей, холодная вода — 100–120 рублей.

Вечером решили посидеть в прибрежной пивоварне. Заказали всего по чуть-чуть, и ужин им обошелся в 12 тысяч рублей с напитками. Музыкантам дали 500 рублей чаевых за исполнение любимой песни жены.

После ужина они гуляли по набережной, немного — по центру Сочи, и их очень утомили бесконечные спуски, подъемы, а также многочисленные лестницы курорта.

Самые высокие цены — на пляже в Сочи

По дороге наткнулись на продавцов морских прогулок, решили на следующий день покататься. Цена — от 800 рублей на теплоходе и от 1000–2500 рублей за человека на яхтах и частных судах. Всё зависит от количества людей на борту.

Туристу понравилось, как организовано перемещение по городу. Много автобусов, маршруток, нет проблем с такси. Он отметил, что везде любят наличные деньги — в магазинах, на рынках, в транспорте. Но проблем с безналичной оплатой у них нигде не возникло.

Понравились также ароматные фрукты и овощи. Удивило, что они пахнут в отличие от Москвы. Пробыли они в Сочи 3 дня. Отдых с дорогой им обошелся в 150 тысяч рублей.

— В Сочи дорого, конечно, но уж очень хотелось праздника. Так что мы довольны и счастливы — резюмировал автор.

150 000 рублей в Сочи за 3 ночи — это дорого?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем