Город В Сочи стали реже выявлять самовольные объекты

В Сочи стали реже выявлять самовольные объекты

С начала года фактов незаконного строительства на курорте стало меньше на 60 процентов

Высотки скрывают от глаз туристов жилые гаражи, которые сформировалсь в кварталы

В Сочи отмечено снижение фактов незаконного возведения объектов недвижимости почти на 60%. Эксперты сравнили данные с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на своей странице в телеграм-канале рассказал заместитель главы города Сочи Олег Бурлев. По его словам, по всем выявленным фактам инициированы судебные разбирательства, а на спорные объекты наложены обеспечительные меры в виде ареста.

— Продолжаем вести работу по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства в Сочи. Рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками управления муниципального земельного контроля администрации Сочи совместно с прокуратурой и сотрудниками органов государственного строительного надзора. Работа направлена как на недопущение новых фактов самовольного строительства, так и на комплексное решение вопросов с уже существующими, — добавил Бурлев.

Информация о строениях, в отношении которых выявлены нарушения и составлены соответствующие акты, передается в Гильдию риелторов Сочи для минимизации продаж таких объектов гражданам.

В целях пресечения самовольного строительства городской администрацией совместно с краевым департаментом по надзору в строительной сфере на постоянной основе проводится мониторинг строительной активности на территории города.

Получить информацию о статусе объекта недвижимости в Сочи можно при помощи цифрового сервиса.

Чат-бот по кадастровому номеру объекта предоставит информацию, не находится ли земельный участок или строение под ограничениями, имеется ли уведомление о планируемом строительстве или выданное разрешение на строительство дома, проводились ли в отношении объекта контрольно-надзорные мероприятия и результаты проведенных проверок.

Сведения о выявленных нарушениях, а также актуальный перечень согласованных уведомлений (разрешений) о планируемом строительстве размещен на сайте администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем