Город В Сочи на мемориале воинов Великой Отечественной хотят создать Аллею Героев СВО

В Сочи на мемориале воинов Великой Отечественной хотят создать Аллею Героев СВО

Сейчас завершается благоустройство комплекса к 9 Мая

Завершается обновление лестничного марша, рабочие приступили к облицовке Вечного огня

В Сочи, по инициативе городского Совета ветеранов, прорабатывается вопрос создания Аллеи Героев СВО. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

— Ветеранская общественная организация обратилась в администрацию города и в ГСС с инициативой создания в городе Аллеи Участников СВО. Мэр поручил проработать этот вопрос, — говорится в сообщении.

Там уточнили, что в прошлом году на мемориале в Завокзальном микрорайоне была открыта Аллея Маршалов также по просьбе Совета ветеранов. На аллее увековечили память военачальников, под чьим руководством удалось достичь победы в Великой Отечественной войне.

Аллея Маршалов

Сейчас завершается благоустройство мемориального комплекса к 9 Мая. Тут захоронены более четырех тысяч солдат и офицеров Советской армии, умерших от ран в госпиталях Сочи в годы Великой Отечественной войны.

Завершается обновление лестничного марша, рабочие приступили к облицовке Вечного огня. Ведется замена брусчатого покрытия на пешеходных дорожках и прилегающей территории. Закончить работы должны до конца апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем