Город В администрации Сочи кадровые перестановки. Начальника департамента курортов поставили на другую должность

В администрации Сочи кадровые перестановки. Начальника департамента курортов поставили на другую должность

На его место назначили бывшего замдиректора департамента имущественных отношений Святослава Ершова

Кадровые перестановки произошли тихо

Незаметно прошли кадровые перестановки в администрации Сочи. Бывший начальник департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш теперь возглавляет управление муниципальных закупок.

Ярыш теперь рулит закупками

А начальником департамента курортов, туризма и потребительской сферы стал бывший заместитель директора департамента имущественных отношений Святослав Ершов. Сегодня он уже ходил в рейд по выявлению немаркированной бутилированной воды.

А Ершов возглавил самый главный сочинский департамент

Мы рассказывали, что с поста руководителя муниципального учреждения «Дирекция по реализации программ» — это учреждение подведомственно департаменту по курортам, туризму и потребительской сферы администрации Сочи, ушел Максим Вербицкий. Сообщалось, что он уволился после скандала с подчиненным Василием Ильенко, которого задержали за взятку. Вербицкий ушел в отпуск с последующим увольнением.

Напомним, Василия Ильенко задержали 22 января этого года при получении трех миллионов рублей от арендатора пляжа «Бриз» в Хосте. Сотрудник департамента курортов утверждал, что деньги предназначались не ему, а коллегам из администрации Сочи. Сообщается, что там также прошли обыски. Уже бывший чиновник помещен под домашний арест на 2 месяца. Ему предъявлено обвинение по статье «Посредничество во взятке». Официальных комментариев от следственных органов пока не поступало. Администрация Сочи тут же открестилась от своего сотрудника.

В конце января задержанный чиновник заявил, что он не виновен, и обещал вывести всех на чистую воду. Но сеансов разоблачения так и не случилось.

Функции муниципального учреждения «Дирекция по реализации программ» — создание условий для массового отдыха жителей города Сочи и организация обустройства мест массового отдыха населения, об этом говорится на сайте администрации. Кроме того, сотрудники дирекции должны обеспечивать свободный доступ граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, заниматься содержанием и эксплуатацией гидротехнических сооружений, туалетных модулей, организацией строительства муниципального жилищного фонда и созданием условий для жилищного строительства. Также в их обязанности входит участие в реализации госпрограмм освоения земель оздоровительного и рекреационного назначения, генеральных планов развития муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем