Город В центре Сочи появится еще один забор — началось благоустройство сквера напротив ж/д вокзала

В центре Сочи появится еще один забор — началось благоустройство сквера напротив ж/д вокзала

Работы обещают завершить за два месяца

Мэрия продемонстрировала туалет, который установят в обновленном сквере

С 12 апреля начинаются работы по благоустройству сквера «Чайка» на улице Навагинской, рядом с остановкой общественного транспорта «Железнодорожный вокзал». Всю территорию обнесут забором и обозначат пути обхода.

— Благоустройство сквера «Чайка» — это первый этап благоустройства всей улицы Навагинской, одной из главных гостевых зон курорта. Там всегда много туристов, любят по ней прогуляться и местные жители. Разработан проект ее преображения с учетом пожеланий жителей, — говорит глава администрации Центрального внутригородского района Сочи Инна Казанкова.

На территории планируют заменить около 5 тысяч квадратных метров брусчатки, установить новую парковую мебель, провести дополнительное озеленение и смонтировать систему автополива. Также в сквере обещают установить современный туалетный модуль с зеркальными панелями. Завершить все работы обещают до 12 июня.

Сейчас в центре Сочи из-за реконструкции закрыты для прохода часть верхней Приморской набережной от Приморской до парк-отеля, часть территории парка «Ривьера», а также набережная по левому берегу реки Сочи от Ривьерского моста до Северного мола. Теперь к ним добавился еще и сквер «Чайка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем