Город В Сочи высадили аллею из 30 пальм в память о погибших в ВОВ

В Сочи высадили аллею из 30 пальм в память о погибших в ВОВ

Курорт присоединился к акции «Сад памяти»

Аллея станет украшением курорта

Сочи около 60 человек стали участниками международной акции «Сад памяти», в рамках которой по всей стране планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Аллея из 30 пальм 15 апреля была высажена в сквере около Художественного музея. Их разместили неподалеку от памятника Герою СССР, военной летчице Евгении Жигуленко.

Крупноразмерные пальмы хорошо приживаются

— Для памятной аллеи были выбраны пальмы вида вашингтония. Они отлично чувствуют себя в Сочи и станут украшением гостевого маршрута. Всего в этом году в городе высажено 130 крупномерных пальм, — рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства администрации Сочи Александр Гиньковский.

Пальмы закупили за счет бюджета города

В 2024 году в рамках «Сада памяти» по всей стране уже высажено почти 3,5 миллиона деревьев. Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт садпамяти2024.рф, выбрать на интерактивной карте свой регион и следовать инструкции. Саженец можно выбрать любой. Потребуется фотоотчет по высадке дерева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем